HORARIOS JORNADA 13-14/02/2016 Delegación de IBIZA

10 febrero 2016 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Ibiza
ffib ibiza y formentera

ffib ibiza y formentera

HORARIOS JORNADA 13-14/02/2016 Delegación de IBIZA

.

.

.

.

LIGA 3ª DIVISION

SCR Peña Deportiva A – CD Ferriolense Santa Eulària 14.02.16 16.30
CF Sóller A – CF San Rafael A      
Santa Catalina At. – SD Formentera A      

LIGA NACIONAL JUVENIL

CE Constància A – SD Portmany A      
SCR Peña Deportiva A – At. Villacarlos Santa Eulària 13.02.16 16.30
PE Sant Jordi A – CD Ferriolense A C. M. Kiko Serra 13.02.16 16.00
Juventud UDSO A – CD At. Jesús A      

LIGA REGIONAL

Inter Ibiza CD – CF San Rafael B Can Cantó 14.02.16 17.00
SD Formentera B – CD Puig d’en Valls Formentera 14.02.16 17.30
FC Luchador – CD Ibiza Islas Pitiusas Sant Antoni 13.02.16 17.00
Ciudad de Ibiza CF – SD Portmany Estadi Can Misses 13.02.16 19.30
CD At. Jesús – SCR Peña Deportiva B Jesús 14.02.16 12.00
UE Sant Josep – UD Ibiza-Eivissa Sant Josep 14.02.16 12.00

LIGA PREFERENTE JUVENIL

SD Portmany B – SCR Peña Deportiva B Sant Antoni 13.02.16 19.30
AE Santa Gertrudis – Bahía San Agustín Santa Gertrudis 12.02.16 V 20.00
UE Sant Josep – CD At. Jesús B Sant Agustí 13.02.16 18.00
Penya Blanc i Blava – PE Sant Jordi B Can Misses-2 13.02.16 19.30
Ciudad de Ibiza CF – SD Formentera Estadi Can Misses 13.02.16 17.15
Descansa: CE Insular      

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

AE Santa Gertrudis A – UE Sant Josep      
Bahía San Agustín – Penya Blanc i Blava A Sant Agustí 14.02.16 11.30
SD Formentera – PE Sant Jordi A Formentera 13.02.16 18.00
CF San Rafael – CD At. Jesús A Sant Rafel 14.02.16 16.30
SD Portmany A – SCR Peña Deportiva Sant Antoni 14.02.16 10.00

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

CF Rápid – CE Insular Estadi Can Misses 14.02.16 12.30
CD At. Jesús B – SD Portmany B Jesús 16.02.16 M 19.30
PE Sant Jordi B – AE Santa Gertrudis B C. M. Kiko Serra 14.02.16 11.30
Penya Blanc i Blava B – Insular Atlètic Can Misses-2 14.02.16 12.15

LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL

SD Portmany – Sant Jordi Atlètic Sant Antoni 13.02.16 12.45
SCR Peña Deportiva A – CF San Rafael Santa Eulària 16.02.16 M 20.00
UE Sant Josep – Penya Blanc i Blava A Sant Agustí 13.02.16 16.00
PE Sant Jordi – U. Verdinegre Sant Jordi CM Kiko Serra 13.02.16 18.15
CE Insular – CD At. Jesús A Can Cantó 13.02.16 16.30

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO A

At. Penya Blanc i Blava – SCR P. Deportiva B Can Misses-2 13.02.16 17.30
Insular Atlètic – Bahía San Agustín Can Cantó 13.02.16 18.30
SD Formentera – CD At. Jesús B Formentera 13.02.16 11.45
Descansa: Penya Blanc i Blava B      

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO B

Ciudad de Ibiza CF – CD Puig d’en Valls Estadi Can Misses 13.02.16 12.30
SE Sant Carles – CF Rápid Sant Carles 14.02.16 12.30
SE Penya Independent – AE Santa Gertrudis Sant Miquel 13.02.16 17.00
Descansa: FC Santa Eulalia      

LIGA FUTBOL-7 ALEVIN 1ª REGIONAL

AE Santa Gertrudis – SD Portmany A Santa Gertrudis 12.02.16 V 18.00
CD At. Jesús A – Penya Blanc i Blava Jesús 14.02.16 10.30
Jesús CF – SCR Peña Deportiva A Jesús 13.02.16 12.30
Portmany Atlètic – CF San Rafael A Sant Antoni 14.02.16 12.00
PE Sant Jordi B – Sant Jordi Atlètic CM Kiko Serra 15.02.16 L 18.45

LIGA FUTBOL-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

PE Sant Jordi A – Bahía San Agustín A CM Kiko Serra 14.02.16 10.00
CE Insular – U. Verdinegre Sant Jordi Can Cantó 14.02.16 11.15
Rápid Atlético – SD Formentera A Estadi Can Misses 13.02.16 11.00
Sa Pedrera Blava – SD Portmany B Can Misses-2 14.02.16 10.00
Descansa: CD Puig d’en Valls A      

LIGA FUTBOL-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

SE Penya Independent – CF Rápid Sant Miquel 13.02.16 11.15
SE Sant Carles – SD Formentera B Sant Carles 13.02.16 11.00
UE Sant Josep – CD At. Jesús B Sant Agustí 17.02.16 X 19.30
Bahía San Agustín B – Santa Gertrudis At. A Sant Agustí 13.02.16 12.00

LIGA FUTBOL-7 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO C

FC Santa Eulalia – At. Penya Blanc i Blava Santa Eulària 14.02.16 10.00
Santa Gertrudis At. B – CD Puig d’en Valls B Santa Gertudis 13.02.16 11.00
CF San Rafael B – Insular Atlètic Sant Rafel 13.02.16 10.00
Eivissa CF – SCR Peña Deportiva B Estadi Can Misses 14.02.16 10.00

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL

CD At. Jesús A – At. Penya Blanc i Blava Jesús 24.02.16 X 17.00
PE Sant Jordi – CE Insular A CM Kiko Serra 13.02.16 10.00
SD Portmany A – Portmany Atlètic Sant Antoni 13.02.16 11.30
Penya Blanc i Blava A – Santa Gertrudis At. Can Misses-2 14.02.16 11.00
SCR Peña Deportiva A – Bahía San Agustín A Santa Eulària 14.02.16 12.45

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

SE Sant Carles A – UE Sant Josep A Sant Carles 13.02.16 12.30
SD Portmany B – U. Verdinegre Sant Jordi Sant Antoni 13.02.16 10.00
SD Formentera A – CD Puig d’en Valls A Formentera 13.02.16 10.30
Descansa: CF Rápid      

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

SE Penya Independent – FC Santa Eulalia A Sant Miquel 13.02.16 10.00
Sant Jordi Atlètic A – CF San Rafael CM Kiko Serra 13.02.16 12.15
Insular Atlètic – SE Sant Carles B Can Cantó 14.02.16 12.45
Descansa: VFS Peña Deportiva      

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO

SD Formentera B – Sant Jordi Atlètic B Formentera 13.02.16 16.30
SCR Peña Deportiva B – UE Sant Josep B Santa Eulària 14.02.16 11.30
Sa Pedrera Blava – Penya Blanc i Blava B Can Misses-2 13.02.16 10.30
Bahía San Agustín B – FC Santa Eulalia B Sant Agustí 13.02.16 10.45
CE Insular B – AE Santa Gertrudis Can Cantó 14.02.16 10.00
SD Portmany C – CD At. Jesús B Sant Antoni 14.02.16 12.00
Rápid Atlético – CD Puig d’en Valls B Estadi Can Misses 14.02.16 11.00

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL

CF Rápid – Sant Jordi Atlètic A Estadi Can Misses 13.02.16 11.30
Bahía San Agustín A – SD Formentera A Sant Agustí 14.02.16 10.30
Penya Blanc i Blava – SD Portmany A Can Misses-2 11.02.16 J 18.00
SCR Peña Deportiva A – Rápid Atlético Santa Eulària 11.02.16 J 17.45

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

PE Sant Jordi A – FC Santa Eulalia A CM Kiko Serra 13.02.16 11.15
CD At. Jesús A – SD Formentera B Jesús 13.02.16 10.30
Portmany Atlètic – SE Sant Carles Sant Antoni 11.02.16 J 17.30
Descansa: UE Sant Josep A      

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

AE Santa Gertrudis – CD Puig d’en Valls Santa Gertrudis 17.02.16 X 17.30
CE Insular – Ciudad de Ibiza CF Can Cantó 13.02.16 11.00
CF San Rafael – Inter Ibiza CD Sant Rafel 13.02.16 11.30
Descansa: U. Verdinegre Sant Jordi      

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1er. AÑO

Santa Gertrudis Atlètic – SD Portmany C Santa Gertrudis 11.02.16 J 18.30
CD At. Jesús B – PE Sant Jordi B Jesús 13.02.16 11.30
SCR Peña Deportiva B – Bahía San Agustín B Santa Eulària 14.02.16 11.30
Sa Pedrera Blava – At. Penya Blanc i Blava Can Misses-2 14.02.16 10.00
UE Sant Josep B – FC Santa Eulalia B Sant Josep 13.02.16 10.30
Sant Jordi Atlètic B – Eivissa CF      
SD Portmany B – SD Formentera C      

FUTBOL SALA   *  2ª DIVISION B – GRUPO III

VFS Peña Deportiva – Olimpic Floresta Pavelló Santa Eulària    

FUTBOL SALA – LIGA 3ª DIVISION GRUPO XIX

Entreculturas Montesión – Gasifred At.      
CD San Pablo-Eivissa – Alcúdia FS Pavelló Es Pratet 13.02.16 16.30

 

 

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com