JORNADA 25 PRIMERA DIVISIÓN LNFS (Sábado) Resultados y clasificaciones

26 marzo 2016 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Fútbol Sala
Campeones

Campeones

Resultados y la clasificación de Primera División tras la disputa de los 5 partidos de este sábado correspondientes a la 25ºJornada de Liga regular.

Enlace a las crónicas, fichas del partido, galería de fotos, goleadores y estadísticas.

 MOVISTAR INTER 6 – 3 PALMA FUTSAL

Crónica: http://www.lnfs.es/noticias/primera-division/Movistar-Inter-mantiene-ventaja-85991032016.html

Ficha: http://www.lnfs.es/Competiciones/temp15-16/25/Jornada-25/7276/Detalle.html

 

ELPOZO MURCIA 6 – 0 CD UMA ANTEQUERA

Crónica: http://www.lnfs.es/noticias/primera-division/ElPozo-Murcia-supera-Antequera-86006032016.html

Ficha: http://www.lnfs.es/Competiciones/temp15-16/25/Jornada-25/7280/Detalle.html

 

JAÉN P. INTERIOR 4 – 4D –LINK ZARAGOZA

Crónica: http://www.lnfs.es/noticias/primera-division/jaen-dlink-86001032016.html

Ficha: http://www.lnfs.es/Competiciones/temp15-16/25/Jornada-25/7270/Detalle.html

 

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC 11– 2 ELCHE CF V. ALBEROLA

Crónica: http://www.lnfs.es/noticias/primera-division/VIDEO-Peniscola-RehabMedic-vence-86009032016.html

Ficha: http://www.lnfs.es/Competiciones/temp15-16/25/Jornada-25/7272/Detalle.html

 

SANTIAGO FUTSAL 1 – 4 BURELA P. RUBÉN

Crónica: http://www.lnfs.es/noticias/primera-division/santiago-burela-86004032016.html

Ficha: http://www.lnfs.es/Competiciones/temp15-16/25/Jornada-25/7274/Detalle.html

 

 

GALERÍA: http://www.lnfs.es/multimedia/primera-division/Jornada-Primera-Division-85953032016.html

 

ESTADÍSTICAS: http://www.lnfs.es/Competiciones/temp15-16/25/Estadisticas.html

 

GOLEADORES: http://www.lnfs.es/Competiciones/temp15-16/25/Goleadores.html

 

SEGUIMIENTO DE LA JORNADA PRIMERA DIVISIÓN

 

JORNADA 25

 

CATGAS E. SANTA COLOMA – JUMILLA B. CARCHELO                                   5-4

LEVANTE UD DM – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA                                      2-3

MAGNA GURPEA – FC BARCELONA LASSA                                                            2-4

MOVISTAR INTER – PALMA FUTSAL                                                                       6-3

ELPOZO MURCIA – CD UMA ANTEQUERA                                                             6-0

JAÉN P. INTERIOR – D-LINK ZARAGOZA                                                                4-4

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – ELCHE CF V. ALBEROLA                                    11-2

SANTIAGO FUTSAL – BURELA P. RUBÉN                                                                1-4

 

CLASIFICACIÓN

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 Movistar Inter FS 68 25 22 2 1 130 51
2 FC Barcelona Lassa 64 25 20 4 1 131 62
3 ElPozo Murcia 50 25 15 5 5 102 67
4 Palma Futsal 47 25 14 5 6 93 70
5 Aspil Vidal Ribera Navarra 45 25 12 9 4 78 57
6 Magna Gurpea 44 25 13 5 7 95 67
7 Catgas E. Santa Coloma 34 25 9 7 9 109 106
8 Burela Pescados Rubén 34 25 10 4 11 78 87
9 Peñíscola RehabMedic 31 25 9 4 12 95 99
10 DLink Zaragoza 28 25 7 7 11 87 97
11 Santiago Futsal 24 25 6 6 13 78 99
12 Levante UD DM 22 25 6 4 15 57 106
13 Jaén Paraíso Interior 20 25 3 11 11 66 93
14 Elche CF V. Alberola 16 25 4 4 17 62 124
15 Jumilla B. Carchelo 15 25 3 6 16 72 111
16 CD UMA Antequera 14 25 3 5 17 78 115

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PRÓXIMA JORNADA 02/04/16

 

PALMA FUTSAL – LEVANTE UD DM                                                                        Viernes 1, 20:30h

CATGAS E. SANTA COLOMA – MAGNA GURPEA                                                  Viernes 1. 20:45h

CD UMA ANTEQUERA – FC BARCELONA LASSA                                                    Viernes 1, 20:45h

D-LINK ZARAGOZA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC                                                   Viernes 1, 21:00h

ELCHE CF V. ALBEROLA – SANTIAGO FUTSAL                                                        Viernes 1, 21:00h

JUMILLA B. CARCHELO – JAÉN P. INTERIOR                                                                        Sábado 2, 17:30h

BURELA P. RUBÉN – MOVISTAR INTER                                                                  Sábado 2, 18:15h

ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA  – ELPOZO MURCIA                                                           Sábado 2, 18:30h