Partidos Horarios y resultados del 28 al 29 de Enero
25 enero 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol, Partidos SemanalesPartidos Horarios y resultados del 28 al 29 de Enero
28-01-2017, (Sábado) | ||||||||
Cod. Partido | TERCERA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
335976 | POBLENSE «A» – PEÑA DEPORTIVA | SA POBLA1 | 17:00 | 24 | – | |||
335977 | FERRIOLENSE – SAN RAFAEL «A» | C.MUN.SON FERRIOL | 16:30 | 24 | – | |||
335979 | FELANITX – SON CLADERA | FELANITX | 16:00 | 24 | – | |||
335980 | COLLERENSE «A» – ROTLET-MOLINAR | M.COLL D’EN REBASSA | 17:15 | 24 | – | |||
335981 | SANTA CATALINA ATº – ALCUDIA | MUN. SON FLO F-11 | 17:30 | 24 | – | |||
335982 | PLATGES DE CALVIA «A» – BINISSALEM «A» | POL.M.MAGALUF | 16:00 | 24 | – | |||
335983 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – LLOSETENSE «A» | Son Marçal – Ciutadella | 16:30 | 24 | – | |||
29-01-2017, (Domingo) | ||||||||
Cod. Partido | TERCERA DIVISION, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | |||
335978 | CAMPOS – CE MERCADAL | CAMPOS | 16:30 | 24 | – | |||
335984 | FORMENTERA «A» – CONSTANCIA «A» | FORMENTERA | 12:30 | 24 | – | |||
335985 | CIUDAD DE IBIZA – ESPORLES «A» | ESTADI CAN MISSES | 16:30 | 24 | – |
28-01-2017, (Sábado) | |||||||||||
Cod. Partido | PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||||||
338857 | RTVº LA VICTORIA – INDEPENDIENTE C/R | S’INDIOTERIA | 17:30 | 24 | – | ||||||
338858 | ATº RAFAL – XILVAR | RAFAL F-11 | 19:00 | 24 | – | ||||||
338861 | SANTANYI – PLATGES DE CALVIA «B» | SANTANYI F-11 | 16:00 | 24 | – | ||||||
29-01-2017, (Domingo) | |||||||||||
Cod. Partido | PRIMERA REGIONAL PREFERENTE MALLORCA, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||||||
338852 | SERVERENSE – CARDASSAR «A» | SON SERVERA | 16:30 | 24 | – | ||||||
338853 | LA UNION – ANDRATX | SECAR DE LA REAL F-11 | 12:00 | 24 | – | ||||||
338854 | PETRA – MURENSE | PETRA | 16:30 | 24 | – | ||||||
338855 | A-LLUBI «A» – MANACOR | LLUBI | 16:00 | 24 | – | ||||||
338856 | CAMPANET – PORT DE SOLLER | CAMPANET | 16:00 | 24 | – | ||||||
338859 | SOLLER «A» – GENOVA | SOLLER F-11 | 16:30 | 24 | – | ||||||
338860 | ALARO – SINEU | ALARO F-11 | 16:30 | 24 | – | ||||||
28-01-2017, (Sábado) | |||||||||||
Cod. Partido | PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||||||
355074 | CALA MILLOR – SANTA PONSA | SON SERVERA | 18:00 | 24 | – | ||||||
355076 | JUVENTUD U.D.S.O. – SON SARDINA «A» | SON FUSTER 2 | 17:00 | 24 | – | ||||||
355079 | PLA DE NA TESA – INTER MANACOR | C’AN GASPAR | 19:00 | 24 | – | ||||||
355080 | BUNYOLA CLUB DE FUTBOL – PILARES LA SOLEDAD | MIQUEL BESTARD F-11 | 16:30 | 24 | – | ||||||
355083 | SON VERÍ – VALLDEMOSSA ATº | C.MUN. ARENAL F-11 | 17:30 | 24 | – | ||||||
29-01-2017, (Domingo) | |||||||||||
Cod. Partido | PRIMERA REGIONAL MALLORCA, LIGA | Campo | Hora | Jornada | Resul. | ||||||
356355 | ESTABLIMENTS – ARENAL «A» | SECAR DE LA REAL F-11 | 17:00 | 24 | – | ||||||
355077 | SP. SANT MARÇAL – S’HORTA | MUN. SON CAULELLAS | 17:00 | 24 | – | ||||||
355078 | CD CONSELL – SANT JORDI «A» | CONSELL | 12:00 | 24 | – | ||||||
355081 | ESCOLAR – LLOSETENSE «B» | CAPDEPERA | 16:00 | 24 | – | ||||||
355082 | POLLENÇA I PORT – BINISSALEM «B» | PORT DE POLLENÇA F-11 | 17:00 | 24 | – | ||||||
355084 | ESPANYA – Descansa | 24 | – | ||||||||
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com