Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión del 28 de Septiembre al 2 de Octubre

28 septiembre 2016 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Partidos Semanales
Partidos televisados

Partidos televisados

Programación de los partidos de fútbol que se retransmiten en directo por televisión

PARTIDO COMPETICIÓN HORA CADENA
Miércoles, 28 de septiembre, 2016
Atlético Nacional – Sol de América

Copa Sudamericana

02.45 Movistar+ / beIN
Atlético de Madrid – FC Bayern

Youth League

16.00 Movistar+ / beIN
Celtic FC – Manchester City

Youth League

18.00 Movistar+ / beIN
Atlético de Madrid – FC Bayern

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
Arsenal – FC Basel

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
Napoli – Benfica

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
Borussia Mönchengladbach – FC Barcelona

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
Celtic FC – Manchester City

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
Rostov – PSV Eindhoven

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
PFC Ludogorets – Paris Saint-Germain

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
Besiktas – Dynamo Kyiv

UEFA. Champions League

20.45 Movistar+ / beIN
Jueves, 29 de septiembre, 2016
Chapecoense – Independiente

Copa Sudamericana

00.15 Movistar+ / beIN
Astana – Young Boys

UEFA. Europa League

17.00 beIN Sports
Gabala – Mainz 05

UEFA. Europa League

17.00 beIN Sports
Celta de Vigo – Panathinaikos

UEFA. Europa League

19.00 Movistar+ / beIN
Fiorentina – Qarabag FK

UEFA. Europa League

19.00 beIN Sports
Ajax – Standard Liège

UEFA. Europa League

19.00 beIN Sports
Schalke 04 – Red Bull Salzburg

UEFA. Europa League

19.00 beIN Sports
Shakhtar Donetsk – Braga

UEFA. Europa League

19.00 beIN Sports
Steaua FC – Villarreal

UEFA. Europa League

19.00 Movistar+ / beIN
Sparta Praha – Inter Milan

UEFA. Europa League

19.00 beIN Sports
Gent – Konyaspor

UEFA. Europa League

19.00 beIN Sports
Krasnodar – Nice

UEFA. Europa League

19.00 beIN Sports
Slovan Liberec – Paok FC

UEFA. Europa League

19.00 beIN Sports
FC Zurich – Osmanlispor

UEFA. Europa League

19.00 beIN Sports
Hapoel Beer Sheva – Southampton

UEFA. Europa League

19.00 beIN Sports
Roma – Astra

UEFA. Europa League

21.05 beIN Sports
Athletic Club – Rapid Wien

UEFA. Europa League

21.05 Movistar+ / beIN
Manchester United – Zorya

UEFA. Europa League

21.05 beIN Sports
Genk – Sassuolo

UEFA. Europa League

21.05 beIN Sports
Oympiakos – Apoel FC

UEFA. Europa League

21.05 beIN Sports
Zenit – AZ Alkmaar

UEFA. Europa League

21.05 beIN Sports
Fenerbahçe – Feyenoord

UEFA. Europa League

21.05 beIN Sports
Saint-Ètienne – Anderlecht

UEFA. Europa League

21.05 beIN Sports
Austria Wien – Viktoria Plzen

UEFA. Europa League

21.05 beIN Sports
Dundalk – Maccabi Tel Aviv

UEFA. Europa League

21.05 beIN Sports
Viernes, 30 de septiembre, 2016
La Guaira – San Lorenzo

Copa Sudamericana

00.15 Movistar+ / beIN
Cerro Porteño – Santa Fe

Copa Sudamericana

02.45 Movistar+ / beIN
Venezuela – Alemania

Copa Mundial Femenina Sub 17

14.00 Eurosport1
Jordania – España

Copa Mundial Femenina Sub 17

19.00 Eurosport1
RB Leipzig – Augsburg

Liga Alemana (Bundesliga)

20.30 Movistar+
Real Sociedad – Real Betis

Primera División (Liga Santander)

20.45 beIN Sport / Gol
Stade Rennais – Guingamp

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45 Movistar+ / beIN
Everton – Crystal Palace

Liga Inglesa (Premier League)

21.00 Movistar+ Fútbol
Sábado, 1 de octubre, 2016
Granada – Leganés

Primera División (Liga Santander)

13.00 LaLiga/M+/beIN
Swansea – Liverpool

Liga Inglesa (Premier League)

13.30 Movistar+ Fútbol
FC Bayern – FC Köln

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30 Movistar+
Huesca – Almería

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00 LaLiga 123/beIN
Hull City – Chelsea

Liga Inglesa (Premier League)

16.00 Movistar+ Fútbol
Sevilla FC – Alavés

Primera División (Liga Santander)

16.15 LaLiga/M+/beIN
CD Boiro – Somozas

Segunda División B. Grupo 1

17.00 TVG2
Paris Saint-Germain – Bordeaux

Liga Francesa (Ligue 1)

17.00 Movistar+ / beIN
Inglaterra – Corea del Norte

Copa Mundial Femenina Sub 17

18.00 Eurosport2
Alcorcón – Elche

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga 123/beIN
Lugo – Mallorca

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga 123/beIN
Osasuna – Las Palmas

Primera División (Liga Santander)

18.30 LaLiga/M+/beIN
Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund

Liga Alemana (Bundesliga)

18.30 Movistar+ Fútbol
Vitoria Guimaraes – Sporting CP

Liga Portuguesa (Liga NOS)

19.15 beIN Sports
Zaragoza – Córdoba

Primera División (Liga Santander)

19.30 LaLiga/beIN/Gol
Heerenveen – PSV Eindhoven

Liga Holandesa (Eredivisie)

19.45 Movistar+
Metz – AS Monaco

Liga Francesa (Ligue 1)

20.00 beIN Sports
Deportivo de La Coruña – Sportig de Gijón

Primera División (Liga Santander)

20.45 LaLiga/M+/beIN
Udinese – Lazio

Liga Italiana. Serie A TIM

20.45 Movistar+ / beIN
Nacional Madeira – FC Porto

Liga Portuguesa (Liga NOS)

21.30 beIN Sports
Domingo, 2 de octubre, 2016
Valencia – Atlético de Madrid

Primera División (Liga Santander)

12.00 LaLiga/M+/beIN
UCAM Murcia – Mirandés

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

12.00 LaLiga 123/beIN
Empoli – Juventus

Liga Italiana. Serie A TIM

12.30 Movistar+ / beIN
Ajax – Utrecht

Liga Holandesa (Eredivisie)

12.30 Movistar+
Manchester United – Stoke City

Liga Inglesa (Premier League)

13.00 Movistar+ Fútbol
Atalanta – Napoli

Liga Italiana. Serie A TIM

15.00 beIN Sports
Tottenham – Manchester City

Liga Inglesa (Premier League)

15.15 Movistar+ Fútbol
Leicester City – Southampton

Liga Inglesa (Premier League)

15.15 Movistar+
VfL Wolfsburg – Mainz 05

Liga Alemana (Bundesliga)

15.30 Movistar+
Girona – Reus

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00 LaLiga 123/beIN
Gimnàstic Tarragona – Sevilla Atlético

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

16.00 LaLiga 123/beIN
Real Madrid – Eibar

Primera División (Liga Santander)

16.15 LaLiga/M+/beIN
Pontevedra – Racing Ferrol

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

17.00 TVG2
Burnley – Arsenal

Liga Inglesa (Premier League)

17.30 Movistar+ Fútbol
Schalke 04 – Borussia Mönchengladbach

Liga Alemana (Bundesliga)

17.30 Movistar+
Levante – Valladolid

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

17.45 LaLiga 123 / M+
Real Oviedo – Numancia

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga 123/beIN
Tenerife – Getafe

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

18.00 LaLiga 123/beIN
AC Milan – Sassuolo

Liga Italiana. Serie A TIM

18.00 Movistar+ / beIN
Standard Liège – Anderlecht

Liga Belga (Jupiler Pro League)

18.00 beIN Sports
Málaga – Athletic Club

Primera División (Liga Santander)

18.30 LaLiga/M+/beIN
Espanyol – Villarreal

Primera División (Liga Santander)

18.30 LaLiga/M+/beIN
Rayo Vallecano – Cádiz

Segunda División (LaLiga 1/2/3)

20.00 LaLiga/beIN/Gol
Celta de Vigo – FC Barcelona

Primera División (Liga Santander)

20.45 LaLiga/M+ Part.
Roma – Inter Milan

Liga Italiana. Serie A TIM

20.45 Movistar+ / beIN
Olympique Lyon – Saint-Étienne

Liga Francesa (Ligue 1)

20.45 beIN Sports

Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com