Partidos y horarios Ibiza y Formentera 03-02-2017 al 05-02-2017

1 febrero 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol, Ibiza, Partidos Semanales
.

.

Partidos y horarios Ibiza y Formentera 03-02-2017 al 05-02-2017

 

EQUIPOS CAMPO Fecha Hora

LIGA 3ª DIVISION

SCR Peña Deportiva – CD Ferriolense Santa Eulària 05.02.17 16.00
CF San Rafael A – CE Campos Sant Rafel 05.02.17 12.00
CD Llosetense A – SD Formentera A      
CE Constància A – Ciudad de Ibiza CF      

LIGA NACIONAL JUVENIL

SD Portmany – AD Penya Arrabal A Sant Antoni 05.02.17 12.00
SCR Peña Deportiva A – SD La Salle A Santa Eulària 04.02.17 16.00
CD Cide A – UE Sant Josep      

LIGA REGIONAL

PE Sant Jordi – SD Portmany CM Kiko Serra 05.02.17 17.00
CD Ibiza Islas Pitiusas – CD At. Jesús Estadi Can Misses 05.02.17 17.00
Inter Ibiza CD – CF San Rafael B Can Cantó 05.02.17 17.00
UE Sant Josep – AE Santa Gertrudis Sant Josep 05.02.17 17.00
SD Formentera B – UD Ibiza-Eivissa Formentera 05.02.17 17.30
FC Luchador – CD Puig d’en Valls Sant Antoni 02.02.17 J 21.00

LIGA PREFERENTE JUVENIL

CF San Rafael – Bahía San Agustin Sant Rafel 03.02.17 V 21.00
UD Ibiza-Eivissa – SE Sant Carles Estadi Can Misses 04.02.17 15.30
Penya Blanc i Blava – CE Insular Can Misses-2 04.02.17 20.30
AE Santa Gertrudis – PE Sant Jordi      
CD At. Jesús – Ciudad de Ibiza CF Jesús 04.02.17 17.00
SD Formentera – SE Penya Independent Formentera 04.02.17 17.30

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

Penya Blanc i Blava A – CF San Rafael Can Misses-2 04.02.17 18.30
CD At. Jesús A – PE Sant Jordi Jesús 05.02.17 12.45
UD Ibiza-Eivissa – SD Formentera Estadi Can Misses 04.02.17 17.45
CE Insular – SCR Peña Deportiva Can Cantó 04.02.17 18.00
Bahía San Agustín – SD Portmany A Sant Agustí 05.02.17 12.30

LIGA CADETE 2ª REGIONAL

SD Portmany B – AE Santa Gertrudis Sant Antoni 04.02.17 16.00
FC Santa Eulalia – CF Rápid Santa Eulària 04.02.17 12.30
UE Sant Josep – CD At. Jesús B Sant Josep 05.02.17 12.30
U. V. Sant Jordi – Penya Blanc i Blava B      

LIGA INFANTIL 1ª REGIONAL

Penya Blanc i Blava A – CD Puig d’en Valls Can Misses-2 04.02.17 16.30
CD At. Jesús A – CF San Rafael A Jesús 07.02.17M 19.00
PE Sant Jordi A – SD Portmany CM Kiko Serra 05.02.17 12.00
SCR Peña Deportiva – CE Insular A Santa Eulària 04.02.17 18.15

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO A

CE Insular B – Ciudad de Ibiza CF Can Cantó 05.02.17 12.00
SE Sant Carles – FC Santa Eulalia Sant Carles 04.02.17 17.00
SD Formentera – PE Sant Jordi B Formentera 04.02.17 15.45
AE Santa Gertrudis – Penya Blanc i Blava B Santa Gertrudis 05.02.17 12.15

LIGA INFANTIL 2ª REGIONAL – GRUPO B

CF Rápid – SE Penya Independent Estadi Can Misses 05.02.17 12.00
Bahía San Agustín – UE Sant Josep Sant Agustí 04.02.17 17.00
CF San Rafael B – CD At. Jesús B Sant Rafel 04.02.17 17.00
Descansa: U. Verdinegre Sant Jordi      

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 1ª REGIONAL

PE Sant Jordi A – Sa Pedrera Blava CM Kiko Serra 05.02.17 10.00
CD At. Jesús A – Penya Blanc i Blava A Jesús 05.02.17 11.15
AE Santa Gertrudis A – CF Rápid Santa Gertrudis 08.02.17 X 18.15
SD Portmany A – SCR Peña Deportiva B Sant Antoni 04.02.17 10.00
Bahía San Agustín A – SE Penya Independent Sant Agustí 04.02.17 10.00

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

CD Puig d’en Valls A – SCR Peña Deportiva A Puig d’en Valls 03.02.17 V 19.00
CF San Rafael A – CE Insular A Sant Rafel 04.02.17 10.00
At. Penya Blanc i Blava – SD Portmany B Can Misses-2 05.02.17 10.00
SD Formentera A – CD At. Jesús B Formentera 04.02.17 11.45
U. Verdinegre Sant Jordi – PE Sant Jordi B CM Kiko Serra 05.02.17 10.30

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

SE Sant Carles A – Bahía San Agustín B Sant Carles 04.02.17 12.00
Rápid Atlético – CD At. Jesús C Estadi Can Misses 05.02.17 10.30
CE Insular B – Santa Gertrudis Atlètic Can Cantó 05.02.17 10.30
Penya Blanc i Blava B – CD Puig d’en Valls B Can Misses-2 05.02.17 11.30
Descansa: UE Sant Josep A      

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO C

AE Santa Gertrudis B – PE Sant Jordi C Santa Gertrudis 05.02.17 10.45
FC Santa Eulalia – Eivissa CF Santa Eulària 04.02.17 10.00
SD Formentera B – CF San Rafael B Formentera 04.02.17 11.45
UE Sant Josep B – SE Sant Carles B Sant Josep 05.02.17 11.00
Descansa: Portmany Atlètic      

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1ª REGIONAL

Penya Blanc i Blava – UE Sant Josep A Can Misses-2 04.02.17 11.15
CD At. Jesús A – SCR Peña Deportiva A Jesús 04.02.17 11.30
AE Santa Gertrudis – PE Sant Jordi A Santa Gertrudis 04.02.17 12.30
SD Portmany A – Sa Pedrera Blava A Sant Antoni 05.02.17 10.00

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

SE Penya Independent – SD Portmany B Sant Miquel 03.02.17 V 17.45
PE Sant Jordi B – Eivissa CF CM Kiko Serra 04.02.17 10.00
SCR Peña Deportiva B – Bahía San Agustín A Santa Eulària 01.02.17 X 17.30
Descansa: CE Insular A      

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

CF San Rafael A – SD Formentera A Sant Rafel 04.02.17 11.30
CE Insular B – SD Formentera B Can Cantó 04.02.17 10.30
CD Puig d’en Valls A – Ciudad de Ibiza CF A Puig d’en Valls 05.02.17 11.00
Descansa: FC Santa Eulalia A      

TORNEO CLASIFICACION FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO

Rápid Atlético – SD Portmany C Estadi Can Misses 04.02.17 10.00
CD At. Jesús B – PE Sant Jordi C Jesús 05.02.17 10.00
UE Sant Josep B – SD Formentera C Sant Josep 05.02.17 11.15
Ciudad de Ibiza CF B – Inter Ibiza CD Estadi Can Misses 03.02.17 V 17.30
FC Santa Eulalia B – SCR Peña Deportiva C Santa Eulària 03.02.17 V 17.30
Sa Pedrera Blava B – SE Sant Carles Can Misses-2 07.02.17 17.45
Bahía San Agustín B – Santa Gertrudis Atlètic Sant Agustí 05.02.17 11.15
Portmany Atlètic – CF San Rafael B Sant Antoni 04.02.17 10.15
Descansa: CF Rápid      

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1ª REGIONAL

PE Sant Jordi A – CD At. Jesús A CM Kiko Serra 04.02.17 11.15
Santa Gertrudis Atlètic – Inter Ibiza CD Santa Gertrudis 04.02.17 11.30
SD Portmany A – UE Sant Josep A Sant Antoni 04.02.17 11.30
SCR Peña Deportiva A – P. Blanc i Blava A Santa Eulària 04.02.17 11.30

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

CD Puig d’en Valls – SCR Peña Deportiva B Puig d’en Valls 03.02.17 V 17.30
Sa Pedrera Blava – FC Luchador Can Misses-2 05.02.17 13.00
SD Formentera A – PE Sant Jordi B Formentera 04.02.17 10.30
Descansa: Ciudad de Ibiza CF A      

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

Bahía San Agustín – U. Verdinegre Sant Jordi Sant Agustí 04.02.17 11.30
PE Sant Jordi C – SE Penya Independent CM Kiko Serra 04.02.17 12.15
SE Sant Carles – CF San Rafael Sant Carles 04.02.17 11.00
CE Insular – CF Rápid Can Cantó 04.02.17 11.45

LIGA FUTBOL-8 PREBENJAMIN 1er. AÑO

Penya Blanc i Blava B – CD At. Jesús B Can Misses-2 04.02.17 12.30
UE Sant Josep B – AE Santa Gertrudis Sant Josep 05.02.17 10.00
SD Formentera B – SD Portmany B Formentera 04.02.17 10.30
Rápid Atlético – FC Santa Eulalia Estadi Can Misses 04.02.17 11.30
Descansa: SCR Peña Deportiva C      

FUTBOL SALA   *  2ª DIVISION B – GRUPO III

VFS Peña Deportiva – Inmevasa Olleria CFS Pavelló Santa Eulària 04.02.17 15.00

FUTBOL SALA  *  LIGA 3ª DIVISION GRUPO XIX

ETB Calviá – Gasifred Atlético      
CD San Pablo-Eivissa – Eléctrica CIEM Pavelló Es Pratet 04.02.17 16.00