Designaciones Provisionales para el fin de semana: ABRIL 8 y 9 2017
4 abril 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Árbitros, Fútbol
Como dada semanaos ofrecemos los nombramientos provisionales por gentileza del CTAF
Designaciones Provisionales para el fin de semana: ABRIL 8 y 9 2017
DÍA | HORA | PARTIDO | ÁRBITRO |
TERCERA DIVISIÓN
08/04/17 | 16:00 | PLATGES CALVIA A – FELANITX | LUIS BESTARD SERVERA |
08/04/17 | 16.30 | PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA – CAMPOS | SANTIAGO MASCARO CARDONA |
08/04/17 | 16:30 | CIUDAD DE IBIZA – POBLENSE A | JOSE ESCRIBANO JIMENEZ |
08/04/17 | 18:00 | ALCUDIA – SON CLADERA | JAVIER GARCIA FERRER |
08/04/17 | 19.00 | ROTLET MOLINAR – ESPORLES A | ALFONSO CARBALLAL VALES |
09/04/17 | 12:00 | SANTA CATLINA ATº – COLLERENSE A | PERE JOAN ROTGER RAMON |
09/04/17 | 12:30 | FORMENTERA A – FERRIOLENSE | TONI MAGI BORDOY DIAZ |
09/04/17 | 17:00 | CONSTANCIA A – PEÑA DEPORTIVA | VICTOR JIMENEZ YUSTOS |
09/04/17 | 17,00 | LLOSETENSE A – SAN RAFAEL A | SANTIAGO VERGER VERDERA |
09/04/17 | 12:00 | BINISSALEM A – CE MERCADAL | ANTONIO GORDILLO AGUILAR |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE |
|||
08/04/17 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – CAMPANET | VICTOR MOREY GARCIA |
09/04/17 | 16:00 | AT RAFAL – A LLUBI A | LUIS HARO RODRIGUEZ |
08/04/17 | 18:15 | SANTANY – SERVERENSE | RICARDO MOREY GARCIA |
08/04/17 | 18:15 | XILVAR – MURENSE | ALEKSANDAR IVALOU |
09/04/17 | 17:30 | SOLLER A – PETRA | FCO. GORDO MARTINEZ |
09/04/17 | 18:00 | ALARO – LA UNION | FCO. DURBAY GONZALEZ |
09/04/17 | SINEU – CARDESSAR | ADRIAN MONTERO CLADERA | |
09/04/17 | 11:45 | GENOVA – ANDRAITX | ALEJ. POZUELO BENITO |
09/04/17 | 16:00 | INDEPENTIENTE CR – MANACOR | JULIAN LOPEZ COLL |
08/04/17 | 20:15 | PORT DE SOLLER – PLATGES CALVIA B | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
|
PRIMERA REGIONAL |
||
08/04/17 | 17:00 | BUNYOLA CF – SP. SANT MARÇAL | ALAN GIRELA GOMEZ |
08/04/17 | 16:30 | ESCOLAR – JUVENTUD UDSO | ALEJANDRO MURILLO YUSTOS |
08/04/17 | 17:30 | SON VERI – CALA MILLOR | FCO. JAV. PINO SALAS |
08/04/17 | 17:15 | ESPANYA – SANTA PONSA | JORDI VERDERA ESCANDELL |
08/04/17 | 17:30 | VALLDEMOSSA AT – ARENAL A | ALEJ. GONZALEZ FERNANDEZ |
08/04/17 | 18:00 | BINISSALEM B – SON SARDINA A | DAVID ONETTO BEVIA |
09/04/17 | 19:00 | LLOSETENSE B – S’HORTA | MARC MONSERRAT JUAN |
09/04/17 | 18:00 | PLA DE NA TESA – CD CONSELL | JAUME GELABERT CANAVES |
09/04/17 | 19:00 | POLLENÇA I PORT – ESTABLIMENTS | JONATAN CACERES FERNANDEZ |
08/04/17 | 19:15 | PILARES LA SOLEDAD – SANT JORDI A | ADRIAN VELASCO LAGUNA |
SEGUNDA REGIONAL |
|||
08/04/17 | 18:30 | SP. SON FERRER – SERRALTA | OLIVER COUSO |
08/04/17 | 19:30 | SAN CAYETANO – MONTAURA | FCO. ORTIZ ESCARRER |
08/04/17 | 16:00 | F. BASE SANTANY – ALQUERIA | JAIME GARCIA FONT |
08/04/17 | 18:00 | SOLLER B – BALEARES SIN FRONTERAS | TONI PRATS MARTI |
08/04/17 | 19:15 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – CALVIA | FCO. GARCIA BONET |
08/04/17 | 17:00 | PORTOL – ARTA | LLUIS PICO COLL |
09/04/17 | 17:00 | PORRERES – VILAFRANCA | LAURA DE LA FUENTE ALIA |
09/04/17 | LLUCMAJOR – ALGAIDA | EMILKAR SUAU | |
08/04/17 | 16:00 | OLIMPIC DE FELANITX – LLORET | MARTINEZ GRIMALDO |
09/04/17 | 19:00 | PORTO CRISTO – ATHLETIC CLUB MONTUIRI | ABRAHAM LLULL |
TERCERA REGIONAL |
|||
08/04/17 | 17:00 | SON MACIA – TAUJA | ALDO. CORDERO MANDILEGO |
08/04/17 | 18:00 | SP. STA. PONSA TALARRUBIAS – ESPORLES B | JAVIER RIERA GRANADA |
08/04/17 | SON FERRER B – SPORTING VALLDEMOSSA | LAURA JUAN | |
08/04/17 | 17:45 | MARGARITENSE ATLETIC – A LLUBI B | GILABERT GIRON |
09/04/17 | CARDESSAR B – DEPORTIVO MARRATXI | PEREZ SALOM | |
09/04/17 | 18:00 | SANTA MONICA – POBLENSE B | ANGEL MORENO SANTAMARIA |
08/04/17 | 16:00 | CONSTANCIA B – PALMANYOLA | SANCHEZ RUIZ |
09/04/17 | 16.30 | AT DE PAGUERA – PLATGES C’AN PICAFORT | VERWILST MESQUIDA |
08/04/17 | 17:15 | COLLERENSE B – SANT JORDI B | SERRA BENNASSAR |
09/04/17 | 12:00 | SON FERRER A – SON XIMELIS | YAGO CORBELLE |
09/04/17 | 11:00 | AT MARRATXI – MALLORCA TOOPFOTBALL | DIAZ SOTO |
09/04/17 | 17:00 | ATLETIC SON XIMELIS – SON SARDINA | ADRIAN CORBELLE |
LIGA NACIONAL JUVENIL |
|||
08/04/17 | 17:00 | ALARO A – FERRERIES | F.JAV. SARMIENTO BALLESTER |
08/04/17 | 17.00 | LA SALLE A – PENYA CIUTADELLA ESP | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ |
08/04/17 | 17:10 | SP. CIUTAT DE PALMA A – AT BALEARES B | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
08/04/17 | 17:00 | POBLENSE – PORTMANY | MATEO BUSQUETS FERRER |
08/04/17 | 16:30 | PEÑA DEPORTIVA A – SAN FRANCISCO B | |
09/04/17 | MANACOR B – CONSTANCIA | RAFAEL MOLL LABRACES | |
09/04/17 | 11:30 | SANT JOSEP – PENYA ARRABAL A | |
09/04/17 | 12:00 | CIDE A – AT VILLACARLOS | JUAN VEGA MARTIN |
09/04/17 | 12:00 | MENORCA A – MALLORCA B |
SEGUNDA DIVISION B
MURCIA – ATCO. MANCHA REAL
IVAMN GONZALEZ GONZALEZ
A.A.1:JAVIER BENAVENT RODRIGUEZ
A.A2. FEDERICO SAIZ VILLARES
DIVISION DE HONOR
09/04/17 12:00 MANACOR A – UD UNIFICACION BELLVITGE
ALVARO VARON ACEITON
A.A1: JUAN ANT. LOBON GARCIA
A.A2.ADAN RIVAS PIÑEIRO
09/04/17 12:00 AT BALEARES A – UD CORNELLA
PEDRO SUREDA CUENCA
A.A.1:ALEKSANDAR IVALOU ANGELOV
A.A2: IVAN CRUZ ROMERO
09/04/17 12:00 CD SAN FRANCISCO A – SANTO DOMINGO JUVENTUD
SANTIAGO VARON ACEITON
AA1:VICTOR MOREY GARIA
A.A2.JORDI VERDERA ESCANDELL
.
.
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com