Partidos a disputarse el 10 de Junio Sabado
7 junio 2017 | Por Rafel Gelabert | Categoria: Fútbol Base, Fútbol SalaLos campos de La Salle y Son Flo serán escenario de las diferentes Finales y Campeonatos de Baleares que quedan pendientes para dar por finalizada la Temporada 2016/2017. Os recordamos que la entrega de Trofeos tendra Lugar el Lunes dia 19 en el Estadio de Son Moix
.
.
.
.
MUN. SON FLO F-11 | ||||||||
10-06-2017, (Sábado) | Competición | Hora | Resul. | |||||
ÀGORA PORTALS “A” – SAN CAYETANO “A” | FINAL MALLORCA ALEVINES 1ª REGIONAL FINAL, FINAL | 09:00 | 1 | – | ||||
BINISSALEM ATLÈTIC – MADRE ALBERTA “B” | FINAL MALLORCA ALEVINES 2ª REGIONAL FINAL, FINAL | 09:00 | 1 | – | ||||
ESPORLES – SP. SANT MARÇAL ATº D.SP.SM. | FINAL MALLORCA BENJAMINES 2ª REGIONAL FINAL , FINAL | 10:15 | 1 | – | ||||
P. BLANC I BLAVA “A” – CIDE | FINAL BALEARES PRE-BENJAMINES , FINAL | 10:15 | 1 | – | ||||
POBLENÇ ATº DEL P. – ROTLET-MOLINAR | FINAL MALLORCA INFANTILES 2ª REGIONAL FINAL, FINAL | 11:15 | 1 | – | ||||
FINAL ENTRE LOS VENCEDORES | FINAL COPA FEDERACIÓN INFANTILES 1ª REGIONAL FINAL, FINAL | 16:00 | 1 | – | ||||
RTVº MALLORCA – BALEARS | FINAL MALLORCA INFANTILES 1ª REGIONAL FINAL, FINAL | 17:30 | 1 | – | ||||
ALCUDIA – ESTUDIANTES “B” | FINAL MALLORCA CADETES 2ª REGIONAL FINAL , FINAL | 19:00 | 1 | – | ||||
MALLORCA – ATº BALEARES | FINAL MALLORCA CADETES 1ª REGIONAL FINAL, FINAL | 20:30 | 1 | – |
PAB. S. PEDRO CLAVER (Montesión) | ||||||||
10-06-2017, (Sábado) | Competición | Hora | Resul. | |||||
BAR GOST- SAGRAT COR – GASIFRED AT. | CAMPEONATO BALEARES FÚTBOL SALA CADETES, | 10:00 | 1 | |||||
MANACOR FISIOMEDIA – VFS PEÑA DEPORTIVA | CAMPEONATO BALEARES FÚTBOL SALA INFANTILES | 12:30 | 1 | |||||
ENTRECULTURAS MONTESION – GASIFRED AT. | CAMPEONATO BALEARES FÚTBOL SALA JUVENILES, S | 15:30 | 1 |
POLIDEPORTIVO LA SALLE | |||||||
10-06-2017, (Sábado) | Competición | Hora | Resul. | ||||
SP. CIUTAT DE PALMA – PENYA ARRABAL | FINAL MALLORCA BENJAMINES PRIMER AÑO | 09:00 | 1 | ||||
FINAL ENTRE LOS VENCEDORES | FINAL MALLORCA PRE-BENJAMINES PRIMER AÑO | 09:00 | 1 | ||||
P. ORIENT del PCE – MANACOR | FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 1ª PARTIDO, | 10:00 | 1 | ||||
SD PORTMANY – MALLORCA “A” | FINAL BALEARES BENJAMINES 1ª REGIONAL | 10:00 | 1 | ||||
AT. JESUS “A” – MANACOR | FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 2ª PARTIDO, | 10:40 | 1 |
POLDEPORTIVO LA SALLE | |||||||
10-06-2017, (Sábado) | Competición | Hora | Resul. | ||||
ARTÀ ATLÈTIC DEL A. – VALLDEMOSSA ATº | FINAL MALLORCA INFANTILES FUTBOL-7 , FINAL | 11:00 | 1 | ||||
AT. JESUS “A” – P. ORIENT del PCE “A” | FINAL BALEARES ALEVINES PREFERENTE 3º PARTIDO, | 11:20 | 1 | ||||
ROTLET-MOLINAR – SON XIMELIS | FINAL MALLORCA JUVENILES 2ª REGIONAL , FINAL | 16:30 | 1 | ||||
ARTA – CONSTANCIA “B” | FINAL MALLORCA JUVENILES 1ª REGIONAL , FINAL | 18:15 | 1 | ||||
SP. CIUTAT DE PALMA “A” – SAN FRANCISCO | FINAL COPA FEDERACIÓN LIGA NACIONAL JUVENIL |
.
.
.
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com