SEGUIMIENTO DE LA JORNADA 11 PRIMERA DIVISIÓN
16 noviembre 2017 | Por Redacción | Categoria: Fútbol SalaSEGUIMIENTO DE LA JORNADA 11 PRIMERA DIVISIÓN
HORARIOS JORNADA 11
CA OSASUNA MAGNA – CATGAS ENERGÍA…………………………….3 – 2
ELPOZO MURCIA – GRAN CANARIA FS…………………………………..9 – 1
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – MOVISTAR INTER………………3 – 2
FC BARCELONA LASSA – LEVANTE UD FS…………………………………SÁBADO 18/11/2017 |13:15h Teledeporte
NATURPELLET SEGOVIA – PALMA FUTSAL……………………………..SÁBADO 18/11/2017 |17:30h
PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – SANTIAGO FUTSAL…………SÁBADO 18/11/2017 |18:00h
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC…………….SÁBADO 18/11/2017 |18:30h
O PARRULO FERROL – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA…………..SÁBADO 18/11/2017 |19:30h
CLASIFICACIÓN
TOTAL | |||||||||
PT | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | |||
1 | Movistar Inter FS | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 51 | 16 | |
2 | FC Barcelona Lassa | 28 | 11 | 9 | 1 | 1 | 50 | 18 | |
3 | Palma Futsal | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 41 | 24 | |
4 | Jaén Paraíso Interior | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 38 | 28 | |
5 | ElPozo Murcia | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 37 | 29 | |
6 | CA Osasuna Magna | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 38 | 28 | |
7 | Aspil Vidal Ribera Navarra | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 27 | 22 | |
8 | Levante UD FS | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 52 | 39 | |
9 | Plast. Romero Cartagena | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 34 | 42 | |
10 | Ríos Renovables Zaragoza | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 37 | 48 | |
11 | Catgas Energía | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 27 | 33 | |
12 | Naturpellet Segovia | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 26 | 43 | |
13 | Gran Canaria FS | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 21 | 61 | |
14 | Peñíscola RehabMedic | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 22 | 34 | |
15 | Santiago Futsal | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 31 | 47 | |
16 | O Parrulo Ferrol | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 22 | 42 |
PRÓXIMA JORNADA 12
MOVISTAR INTER – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA 5-0
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – FC BARCELONA LASSA 0-1
LEVANTE UD FS – CA OSASUNA MAGNA VIERNES 24/11/2017 |20:00h
PALMA FUTSAL – O PARRULO FERROL VIERNES 24/11/2017 |20:30h
SANTIAGO FUTSAL – JAÉN PARAÍSO INTERIOR VIERNES 24/11/2017 |20:45h
CATGAS ENERGÍA – NATURPELLET SEGOVIA SÁBADO 25/11/2017 |13:15h Esport3
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – ELPOZO MURCIA SÁBADO 25/11/2017 |18:30h
GRN CANARIA FS – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA SÁBADO 25/11/2017 |20:00h
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com