Designaciones Provisionales para el fin de semana: 20 y 21 DE OCTUBRE
16 octubre 2018 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, FútbolDesignaciones Provisionales para el fin de semana: 20 y 21 DE OCTUBRE
Listado de los colegiados designados para dirigir los partidos más abajo indicados
SEGUNDA DIVISION B
BARCELONA B – VILLAREAL CF B
IVAN GONZALEZ GONZALEZ
A.A.1: FCO. JAV. GORDO MARTINEZ
A.A2. SANTIAGO VERGER VERDERA
PERELADA – EBRO
ARBITRO:MIGUEL DOMATO PEDREIRA
A.A1: JOSE MIGUEL BORDOY HOMAR
A.A2:ADRIAN GUERRERO RIBAS
SEGUNDA DIVISION FEMENINO
21/10/18 12:30 MALLORCA TOOPFOTBALL – COLLERENSE
AMY PEÑALVER PEARCE
A.A1: YOHAN HUSSON
A.A2.CRISTINA COLOMAR BAEZA
21/10/18 12:00 SON SARDINA – CE SEAGULL
JOANA VIDAL GARCIAS
A.A1. ROBERTO GONZALEZ BESTARD
A.A2.GUILLEM DEIA PALLARES
DIVISION DE HONOR
20/10/18 17:00 RCD MALLORCA – PENYA ARRABAL
SEBASTIAN RIPOLL SOLANO
A.A1: JOSE GARCIA FERRER
A.A2.BIEL CANTARELLAS ALBERTI
21/10/18 11:00 MANACOR – STADIUM CASABLANCA
ALVARO VARON ACEITON
A.A1. JAVIER ALEMANY ROMERO
A.A2.ADRIAN MONTERO CLADERA
TERCERA DIVISIÓN
20/10/18 | 17:00 | ESPORLES – PLATGES DE CALVIA | DAMIAN FERRETJANS ARROM |
20/10/18 | 18:00 | POBLENSE – SON CLADERA | JUAN VEGA MARTIN |
20/10/18 | 18:30 | MURENSE – LLOSETENSE | ADAN RIVAS PIÑEIRO |
20/10/18 | 18:00 | FELANITX – MANACOR | ANT. VALVERDE MARTINEZ |
20/10/18 | 16:00 | SANTANY Aº – FERRIOLENSE | ALFONSO CARBALLAL VALES |
20/10/18 | 17:30 | ALCUDIA – MALLORCA | ANTONI MAGI BORDOY DIAZ |
21/10/18 | 12:00 | SAN RAFAEL – BINISSALEM | ALEKSANDAR IVALOV ANGELOV |
20/10/18 | 16:00 | CD IBIZA I. PITIUSES – SOLLER | J.P. RODRIGUEZ QUINTERO |
21/10/18 | 12.30 | FORMENTERA – SANTA CATALINA | FEDERICO JAV. SAIZ VILLARES |
21/10/18 | 12:30 | CONSTANCIA – PEÑA DEPORTIVO | LUIS BESTARD SERVERA |
PRIMERA REGIONAL PREFERENTE
20/10/18 | 19:00 | ROTLET MOLINAR – SON VERI | EDU. MARTINEZ MARTINEZ |
20/10/18 | 17:00 | XILVAR – ALARO | ISAAC GUTIERREZ RODRIGUEZ |
20/10/18 | 20:00 | SON SARDINA – SANT JORDI | YOHAN HUSSON CARDOZO |
20/10/18 | 18:30 | SINEU – ANDRAITX | JUAN ANT. COLL PEREZ |
20/10/18 | 17:30 | RTVº LA VICTORIA – PETRA | MARC MONSERRAT JUAN |
20/10/18 | 19:00 | INTER MANACOR – COLLERENSE | ROBERTO GONZALEZ BESTARD |
21/10/18 | 18:00 | LA UNION – CAMPOS | BIEL CANTARELLAS ALBERTI |
21/10/18 | 17:00 | A LLUBI – CALA MILLOR | PEDRO MORENO VALERO |
21/10/18 | 17:30 | PORT DE SOLLE – AT RAFAL | ALEJ. POZUELO BENITO |
21/10/18 | 11:45 | GENOVA – SERVERENSE | J. ALB. MARTINEZ FERNANDEZ |
PRIMERA REGIONAL
20/10/18 | 18:00 | JUVENTUD UDSO – LLOSETENSE | MIGUEL CIFRE SORIA |
20/10/18 | 17:30 | ARENAL – POLLENÇA I PORT | ADRIAN FERNANDEZ JAUME |
20/10/18 | 18:00 | S’HORTA – PLATGES DE CALVIA | VTE. JV. ALMARCHE GONZALEZ |
20/10/18 | 18:30 | BALEARES SIN FRONTERAS – PLA DE NA TESA | MOISES MUÑOZ MENDOZA |
21/10/18 | 18:00 | OLIMPIC DE FELANITX – CAMPANET | SERGIO LLOFRIU FERNANDEZ |
20/10/18 | 17:15 | INDEPENDIENTE CR – CD CONSELL | MIQUEL PUJOL SALAR |
21/10/18 | 17:00 | CARDESSAR – SP. SANT MARÇAL | FCO. CAÑADILLAS ESPADA |
21/10/18 | 18:30 | MONTAURA – ALGAIDA | ANTONI PEREZ SALOM |
21/10/18 | 17:00 | SANTA PONSA – ESPANYA | ALEJ. CORTIÑAS COLOM |
21/10/18 | 17:00 | UNIO ESPORTIVA STA. MARIA – PORRERES | YAGO CORBELLE HUELIN |
SEGUNDA REGIONAL
20/10/18 | 18:15 | CALVIA – JUV. C’AN PICAFORT | A. MARTINEZ SABRAFIN |
20/10/18 | 16:00 | MARGARITENSE ATLETIC – POBLENSE B | ANGEL VENTURA FERNANDEZ |
20/10/18 | 17:00 | ATHLETIC CLUB MONTUIRI – PALMANYOLA | JORGE MARTINEZ CABALLERO |
20/10/18 | 19:15 | SERRALTA – SANTA MONICA | JORGE ROMERA OLIVER |
21/10/18 | 18:15 | PORTO CRISTO – LLORET | EMILKAR SUAU FRAU |
21/10/18 | 12:00 | ESCOLAR – VALLDEMOSSA AT | KELLY EGUASA |
21/10/18 | 16:30 | CONSTANCIA – VILAFRANCA | JAUME MAS CAPO |
21/10/18 | 17:00 | PORTOL – SOLLER | ISMAEL GARCIA NAVARRO |
21/10/18 | 17:00 | ALQUERIA – BINISSALEM | GUILLEM GINARD SANCHEZ |
21/10/18 | 16:45 | PILARES LA SOLEDAD – ESTABLIMENTS | CHRISTIAN ESCALAS NAVARRO |
TERCERA REGIONAL
20/10/18 | 16:00 | SON FERRER – MARIA DE LA SALUT | ANAIS BALDUZ PORTILLO |
21/10/18 | 17:00 | ANDRAITX – POBLENÇ AT | C. HERNANDEZ VILLAVILLA |
21/10/18 | 17:00 | LLUCMAJOR – MURENSE | ADA MEDINA SIMONET |
21/10/18 | 17:00 | ARTA – SP. SON FERRER | FCO. RENDON CAEIRO |
21/10/18 | 20:00 | SON SARDINA – AT MARRATXI | AFDO. CORDERO MANDILEGO |
21/10/18 | 18:30 | SANT JORDI – RTVº LA VICTORIA | KEVIN MERO |
21/10/18 | 17:00 | INDEPENDIENTE CR – C’AS CONCOS | DAMIA GARI |
20/10/18 | 17:00 | DEPORTIVO MARRATX – ROTLET MOLINAR | CRISTINA COLOMAR BAEZA |
21/10/18 | 20:00 | COLLERENSE – SANTANY ATº | SERGIO ROMERA OLIVER |
20/10/18 | 16:00 | SON MACIA – SAN ROQUE | SERGIO BALKE REUS |
21/10/18 | 16:30 | SAN CAYETANO – SANTA MARIA | FCO. GARCIA BONET |
21/10/18 | 15:30 | LA REAL DE LU – SP. SON FERRER | ESPE COLLADO |
21/10/18 | 16:00 | MONTAURA – ATHLETIC HUIALFAS | ANTONI PRATS |
21/10/18 | 18:00 | BUNYOLA CF – ESPORLES | MOHAMMED |
LIGA NACIONAL JUVENIL
20/10/18 | 17:00 | AT BALEARES – CONSTANCIA | CARLOS ALB. LARA ORTEGA |
20/10/18 | 16:15 | LA SALLE – SAN FRANCISCO | ANGEL LOPEZ DEL AMO |
20/10/18 | 17:00 | MENORCA – CF SPORTING DE MAHON | |
20/10/18 | 12:00 | FERRIOLENSE – AT VILLACARLOS | JAVIER GARCIA FERRER |
20/10/18 | 19:30 | AT RAFAL – MALLORCA | RICARDO MOREY GARCIA |
20/10/18 | 17:00 | PLATGES DE CALVIA – MANACOR | JOSE ESTEVEZ FERNANDEZ |
20/10/18 | 16:00 | PEÑA DEPORTIVA – PENYA ARRABAL | |
21/10/18 | 12:00 | CIDE – SP. CIUTAT DE PALMA | MANUEL GOMEZ GOMEZ |
20/10/18 | 11:30 | PENYA CIUTADELLA ESP – UD IBIZA EIVISSA |
.
.
.
.
Recuerda si eres entrenador, jugador, directivo de un club o de una federación, o estás relacionado de alguna forma con este maravilloso deporte y te gusta escribir y compartir las novedades y noticias de vuestra actividad deportiva, aquí puedes hacerlo gratuitamente y llegar a toda la comunidad.
deportebalear@gmail.com