Partidos, Horarios y arbitros para este fin desemana del 16 al 17 /2021

12 octubre 2021 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, Fútbol, Partidos Semanales

 

Desde aqui podeis descargar los horarios y los nombres de los arbitros encargados de dirigir dichos partidos

DESCARGAR

 

 16-10-2021,  (Sábado)
 
Código  TERCERA DIVISION  Campo  Hora Jornada Árbitro
LIGA
529654 MANACOR NA CAPELLERA (Manacor) F-11 17:00 MARTINEZ MARTINEZ, EDUARDO
FELANITX «A»
529660 ROTLET-MOLINAR «A» C.MUN.MOLINAR F-11 18:00 GUTIERREZ RODRIGUEZ, ISAAC
SERVERENSE «A»
529663 POBLENSE «A» SA POBLA1 17:00 FERRETJANS ARROM, DAMIAN SEBASTIAN
LLOSETENSE
 
Código  REGIONAL PREFERENTE MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
LIGA
530859 RTVº LA VICTORIA S’INDIOTERIA F-11 17:30 MORAGUES AMENGUAL, JOAN
SINEU
530860 GENOVA ES NOU GARROVERAL ( Génova) F-11 16:00 HUSSON, YOHANN
CARDASSAR «A»
530861 ALCUDIA «A» ALCUDIA F-11 17:30 BOUZRATI AARRIM, HAITAM
ARTA
530862 ESPORLES CAMP MUN SON QUINT ( Esporles) F-11 18:00 MARTINEZ CABALLERO, JORGE
INTER MANACOR
530863 SON CLADERA «A» SON CLADERA F-11 19:30 COLL PEREZ, JUAN ANTONIO
PLA DE NA TESA
530867 CALVIA CAMP ES MOFARES ( Calvia) F-11 19:00 CORBELLE HUELIN, YAGO
FERRIOLENSE
 
Código  REGIONAL PREFERENTE COPA MENORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUP A
543277 AT CIUTADELLA SANT ANTONI DE CIUTADELLA 17:00 PONS SINTES, CRISTOBAL DAVID
UD MAHON
543278 CCE SANT LLUIS MUNICIPAL DE SANT LLUIS 18:00 HIDALGO FUSTER, DANIEL
AT VILLACARLOS
 
Código  REGIONAL PREFERENTE COPA MENORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUP B
543307 CE FERRERIES SANT BARTOMEU DE FERRERIES 16:30 MANZANO MARTINEZ, PEDRO JOSE
UE SAMI
543309 PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA      
Descansa
 
Código  COPA FEDERACION REGIONAL PREFERENTE IBIZA-F.  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUPO 1
544140 AT. JESUS NTRA. SRA. DE JESUS 19:15  
SANT JOSEP
544142 PUIG D’EN VALLS PUIG D’EN VALLS 20:00  
SD PORTMANY «B»
 
Código  PRIMERA REGIONAL MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
LIGA
531618 INDEPENDIENTE C/R ANTONIANA F-11 20:00 ARNAU MAIMO, ANDREU
ATHLÈTIC HUIALFÀS
531621 LA UNION «A» MUN SECAR DE LA REAL F-11 18:00 VIDAL ESTEBAN, FRANCISCO DE ASIS
CE ESPANYA
531622 UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA SANTA MARIA F-11 18:00 GOMEZ COMAS, GERARD
ARENAL «A»
531623 POLLENÇA I PORT PORT DE POLLENÇA F-11 20:30 SANCHEZ POU, PABLO
PÒRTOL
531625 MONTAURA MANCOR DEL VALLE F-11 18:00 GARI COLL, PEP TONI
S’HORTA
           
Código  PRIMERA REGIONAL MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
LIGA
531626 CONSTANCIA «B» C.SALLISTA ( Inca) F-11 20:15 MEDINA SIMONET, ADAM
A-LLUBI
 
Código  SEGUNDA REGIONAL MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
LIGA
534317 ATHLETIC CLUB MONTUIRI CAMP ES REVOLT ( Montuiri) F-11 17:00 COLOMAR BAEZA, MARIA CRISTINA
SP. SANT MARÇAL
534319 SP. STA PONSA TALARRUBIAS PAS DE SES LLEBRES( Paguera) F-11 18:00 MARTINEZ BELTRAN, ALEJANDRO
PILARES LA SOLEDAD
534320 BINISSALEM «B» MIGUEL PONS ( Binissalem)F-11 18:45  
ALCUDIA «B»
 
Código  TERCERA REGIONAL MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUPO A
534648 MURENSE «B»
SANTA MARGARITA F-11
17:00 CRESPI SERRA, MACIA
ARENAL «B»
534649 BUNYOLA CLUB DE FUTBOL MIQUEL BESTARD F-11 19:00 ZAMORA CENARRO, HUGO
SAN ROQUE «A»
534651 ATLÉTICO RAFAL «B» RAFAL F-11 16:00 REUS PORRAS, JOAN MIQUEL
BELLVER PALMA
534652 ÀGORA PORTALS JULIAN RONDA ( Portals) F-11 20:30 VIVES SOLA, JOSEP
SES SALINES
534653 LA UNIÓN «B» MUN SECAR DE LA REAL F-11 20:00 ALBIOL ROSIQUE, JOAN MANUEL
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA
 
Código  TERCERA REGIONAL MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUPO B
534888 COLLERENSE «B» CAMP MUN CA NA PAULINA ( Collerense) F-11 19:00 SANCHEZ SANCHEZ, JAVIER
RTVº MARRATXÍ del AT.M.
534889 S’ARRACO MELISA NICOLAU ( S’arracó) 17:30 CRESPI SERRA, JOAN
LLORET
534890 ALARÓ «B» ALARO F-11 18:30 SANS POL, TOMEU
ROTLET- MOLINAR «B»
534891 ALGAIDA «B» MUN ES PORRASAR ( Algaida) F-11 19:00 GARAU BARCELO, CARLOS
MARIA DE LA SALUT
534892 PALMANYOLA PALMANYOLA F-11 17:30 MATEO CABALLERO, AGUSTIN
SON SARDINA «B»
534895 ATLÈTIC SENCELLES CAMP MUNICIPAL TONI COLL REAL (Lloret) 18:00 CORDERO MANDILEGO, ALFREDO
S’ILLOT/CALA MORLANDA del C.M.
 
Código  TERCERA REGIONAL MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUPO C
563185 CALA D’OR CALA D’OR F-11 17:00 MULET AGUILO, ALEXANDRE
SP. SON FERRER
563187 SON FERRER «B» SON FERRER F-11 19:00 MARTINEZ CABALLERO, JAVIER
CE SON MACIÀ
563188 SANTA CATALINA ATº «B» MUN.SON FLO F-11 18:00 EL KERCHE DABEH, ILHAM
SON CLADERA «B»
563190 GENOVA «B» ES NOU GARROVERAL ( Génova) F-11 18:30 IBAÑEZ MARTINEZ, SANTIAGO
ATº ALDOSIVI DE MALLORCA
563192 SANTA PONSA «B» P.M.SANTA PONSA F-11 19:00 GARCIA OLIVER, PAU
VALLDEMOSSA
           
Código  LIGA NACIONAL JUVENIL  Campo  Hora Jornada Árbitro
LIGA
530090 MENORCA «A» ESTADI MAONÉS DE MAÓ 12:00 MOLL MOLL, VICTOR
ATLÉTICO RAFAL «A»
530091 PORTMANY «A» SANT ANTONI DE PORTMANY 12:00  
FELANITX
530093 SERVERENSE «A» SON SERVERA F-11 16:30 RODRIGUEZ CHRISTIANSEN, ALEJANDRO
PENYA ARRABAL «A»
530094 LA SALLE «A» POL. LA SALLE 17:30 CUBAS TORRAS, XAVI
PLATGES DE CALVIA «A»
530096 MANACOR «A» NA CAPELLERA (Manacor) F-11 12:45 MUNTANER RUIZ, PAU
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA «A»
530097 CIDE «A» CIDE F-11 16:00 VERDERA ESCANDELL, JORDI
CONSTANCIA «A»
 
Código  JUVENIL PREFERENTE MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUPO A
541175 SANTA MONICA «A» POL. SANTA MONICA F-11 18:15 MORENO VALERO, PEDRO JUAN
ALARO «A»
535390 ANDRATX CAMP MUNICIPAL SA PLANA ( Andratx) F-11 18:30 RIVAS PIÑEIRO, ADAN
GENOVA «A»
535391 MURENSE
MATEU CAÑELLAS F-11
19:00  
SAN FRANCISCO «C»
535393 PETRA CAMP NA CAPITANA ( Petra) F-11 19:00  
SON SARDINA «A»
 
Código  JUVENIL PREFERENTE MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUPO B
541247 ARENAL «A» C.MUN. ARENAL F-11 17:15 MOREY GARCIA, RICARDO
SP. ATº CIUTAT DE PALMA
535696 SON CLADERA «A» SON CLADERA F-11 16:30 ESTEVEZ FERNANDEZ, JOSE
CAMPOS
535697 POBLENSE «A» POL.M.SA POBLA F-11 19:00  
CIDE «B»
535698 ATº BALEARES «B» SON MALFERIT F-11 17:45 SAIZ VILLARES, FEDERICO JAVIER
FERRIOLENSE
535699 CE ESPANYA LLUCMAJOR F-11 18:00 ESCALAS NAVARRO, CHRISTIAN
LA UNION «A»
535700 COLLERENSE «A» CAMP MUN CA NA PAULINA ( Collerense) F-11 16:00 CATALA HIDALGO, ADRIAN
JOVENTUD MALLORCA «A»
535703 ROTLET-MOLINAR C.MUN.MOLINAR F-11 20:00 BALLE REUS, SERGIO
PLA DE NA TESA
 
Código  JUVENIL PREFERENTE COPA MENORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUP A
556664 CE ALAIOR LOS PINOS D’ALAIOR 17:00 BERMUDEZ BALBIN, PEDRO BERNARDO
CD MENORCA «B»
556666 FERRERIES «B» SANT BARTOMEU DE FERRERIES 18:45 SAURINA LLABRES, DIEGO
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA «B»
 
Código  FINAL COPA FEDERACION JUVENIL PREFERENTE IBIZA-F.  Campo  Hora Jornada Árbitro
FINAL
565746 PUIG D’EN VALLS PUIG D’EN VALLS    
CD IBIZA I. PITIUSAS
           
           
Código  JUVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUPO A
548900 SANT JORDI SANT JORDI F-11 18:00 FORNES BOVER, SALVADOR
LA UNION «B»
548906 LLOSETENSE «A» CAMP MUN ES PUIG (Lloseta) F-11 17:00 VARGAS ASTILLEROS, MIGUEL
RTVº. SON CALIU
 
Código  JUVENIL PRIMERA REGIONAL MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUPO B
536396 SAN CAYETANO POL SON MOIX F-11 19:00 BENAVENT RODRIGUEZ, CARLOS
JOVENTUD MALLORCA «B»
536397 SON SARDINA «B» SON SARDINA F-11 16:00 GILABERT GIRON, ALEJANDRO
SOLLER
548093 SP. RTVO CIUTAT DE PALMA MIGUEL NADAL F-11 15:00 DOMINGUEZ SALAS, ERIC
SON VERÍ «A»
536400 COL. SAN PEDRO SEMINARIO F-11 16:00 BALLE REUS, LLUIS
PLA DE NA TESA ATº del P.D.N.T.
536401 CARDASSAR CAMP D’ES MOLETER ( Sant Llorenç) F-11 17:00  
ESCOLAR
548802 RTVº LA VICTORIA S’INDIOTERIA F-11 19:45 MARIN CANO, DANIEL
MANACOR «C»
 
Código  JUVENIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUPO A
562399 UNIÓN LATINA POL.SA TORRE F-11 (Manacor) 17:00 SERRA GAVILAN, OSCAR
GENOVA «B»
562400 SANTA MONICA «B» POL. SANTA MONICA F-11 16:00 GARCIA HERNANDEZ, JAVIER
FELANITX «B»
 
Código  JUVENIL SEGUNDA REGIONAL MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
GRUPO B
562636 SERVERENSE «B» SON SERVERA F-11 19:00  
CONSTANCIA «D»
562639 LA SALLE «C» POL. LA SALLE 20:00 PICO COLL, LLUIS
BELLVER PALMA
562641 SANTA PONSA P.M.SANTA PONSA F-11 17:00 HENAREJOS CARMONA, RAMON
ALCUDIA «B»
 
Código  FEMENINA AUTONOMICA  Campo  Hora Jornada Árbitro
LIGA
540883 INDEPENDIENTE C/R «A» ANTONIANA F-11 17:45 RIERA PUJOL, ANTONIO
CONSTANCIA
 
Código  FEMENINA REGIONAL MALLORCA  Campo  Hora Jornada Árbitro
LIGA
562870 INDEPENDIENTE C/R «B» ANTONIANA F-11 11:30 ALMARCHE GONZALEZ, VICENTE JAVIER
PORTO CRISTO
562871 Descansa      
RTVº LA VICTORIA
562873 SON SARDINA AT D.S.S. «B» SON SARDINA F-11 18:00 ORTIZ LOPEZ, LUIS ANTONIO
BALEARS «C»
562874 PORRERES PORRERES F-11 19:00 CADIZ GUARDIOLA, ANDRES
ALARÓ