PARTIDOS PARA ESTE FIN DE SEMANA

24 noviembre 2021 | Por Redacción | Categoria: Árbitros, Fútbol

 

Relación de los partidos, horarios y arbitros para este fin de semana
Lista completa partidos para esta semana
.
.

 27-11-2021,  (Sábado)          
 PRIMERA DIVISION
JORNADA 15
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
RCD MALLORCA
GETAFE C.F. SAD
SON MOIX 18:30:00  
 TERCERA DIVISION
LIGA
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
INTER IBIZA «A»
CONSTANCIA «A»
CAN CANTO 17:00:00 15   
FELANITX «A»
COLLERENSE «A»
ES TORRENTÓ – MARIONA CALDENTEY ( Felanitx) F-11 16:30:00 15  VERDERA ESCANDELL, JORDI
MANACOR
SERVERENSE «A»
NA CAPELLERA (Manacor) F-11 16:30:00 15   
SON VERÍ «A»
MALLORCA «B»
C.MUN. ARENAL F-11 17:30:00 15  ESTEVEZ FERNANDEZ, JOSE
ROTLET-MOLINAR «A»
SOLLER «A»
C.MUN.MOLINAR F-11 16:00:00 15  LOBON GARCIA, JUAN ANTONIO
 REGIONAL PREFERENTE MALLORCA
LIGA
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
ALCUDIA «A»
SANTA CATALINA ATº
ALCUDIA F-11 18:30:00 14  ALEMANY ROMERO, JAVIER
SON CLADERA «A»
RTVº LA VICTORIA
SON CLADERA F-11 16:15:00 14  CORBELLE HUELIN, YAGO
ALQUERIA
ALARO «A»
SA TEULERA (Alqueria) F-11 17:00:00 14  MARTINEZ CABALLERO, JORGE
CALVIA
ARTA
CAMP ES MOFARES ( Calvia) F-11 18:30:00 14  MUÑOZ MENDOZA, MOISES
FERRIOLENSE
INTER MANACOR
C.MUN.SON FERRIOL F-11 16:15:00 14   
SON SARDINA «A»
PLA DE NA TESA
SON SARDINA F-11 17:15:00 14  GIRELA GOMEZ, ALAN NAHUEL
 REGIONAL PREFERENTE LLIGA MENORCA
LLIGA
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
Descansa
UD MAHON
     
 REGIONAL PREFERENTE IBIZA-F.
LIGA
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
AT. JESUS
LUCHADOR
NTRA. SRA. DE JESUS 19:00:00  
 PRIMERA REGIONAL MALLORCA
LIGA
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
LA UNION «A»
ATHLÈTIC HUIALFÀS
MUN SECAR DE LA REAL F-11 16:00:00 14  EGUASA, KELLY
UNIÓ ESPORTIVA STA MARIA
CAMPANET «A»
SANTA MARIA F-11 17:00:00 14  MEDINA SIMONET, ADAM
POLLENÇA I PORT
ALGAIDA «A»
PORT DE POLLENÇA F-11 16:30:00 14  DE SOUSA REBOLLO, GAIZKA
MONTAURA
ATLÉTICO RAFAL «A»
MANCOR DEL VALLE F-11 16:00:00 14  GARCIA NAVARRO, ISMAEL
CONSTANCIA «B»
PLATGES DE CALVIA «B»
C.SALLISTA ( Inca) F-11 17:30:00 14  VIDAL ESTEBAN, FRANCISCO DE ASIS
PORTO CRISTO
ARENAL «A»
POL.SA TORRE F-11 (Manacor) 17:00:00 14  GUASCH MIR, DAVID
 27-11-2021,  (Sábado)          
 PRIMERA REGIONAL MALLORCA
LIGA
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
A-LLUBI
PÒRTOL
POL MUN LLUBI F-11 17:00:00 14  GALIPIENSO RODRIGUEZ, PEDRO
S’HORTA
JUV. C’AN PICAFORT
CAMPO SA LLEONA ( S´Horta) F-11 16:30:00 14  GARI COLL, PEP TONI
 SEGUNDA REGIONAL MALLORCA
LIGA
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
ATHLETIC CLUB MONTUIRI
SANTA PONSA «A»
CAMP ES REVOLT ( Montuiri) F-11 17:00:00 14  VICENS BUJOSA, JOAN
BINISSALEM «B»
DEPORTIVO MARRATXI
MIGUEL PONS ( Binissalem)F-11 16:30:00 14  IBAÑEZ MARTINEZ, SANTIAGO
SANTANYI DEL AT.B. «B»
SANTA MONICA «A»
SANTANYI F-11 15:30:00 14  MERCADAL MESQUIDA, GUILLERMO
ANDRATX «B»
SP. SANT MARÇAL
CAMP MUNICIPAL SA PLANA ( Andratx) F-11 18:30:00 14  NOGUERA CUART, JAUME XAVIER
BALEARES SIN FRONTERAS
PILARES LA SOLEDAD
SON FUSTER 2 F-11 19:30:00 14  PUJOL MARTINEZ, PEDRO
 TERCERA REGIONAL MALLORCA
GRUPO A
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
ÀGORA PORTALS
ASOC. DEP. MARROQUÍS
JULIAN RONDA ( Portals) F-11 20:30:00 10  ZAMORA CENARRO, HUGO
LA UNIÓN «B»
BUNYOLA CLUB DE FUTBOL
MUN SECAR DE LA REAL F-11 20:00:00 10  VIVES SOLA, JOSEP
POBLENSE «B»
SON VERÍ «B»
POL.M.SA POBLA F-11 19:30:00 10  CORDERO MANDILEGO, ALFREDO
XILVAR «B»
BELLVER PALMA
SELVA F-11 16:30:00 10  ZOZAYA AMBROSIO, LEANDRO MARTIN
RTVº PUIGPUNYENT I GALILEA
SES SALINES
PUIGPUNYENT F-11 16:00:00 10  BALDUZ PORTILLO, ANAIS
 TERCERA REGIONAL MALLORCA
GRUPO B
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
PALMANYOLA
ALARÓ «B»
PALMANYOLA F-11 16:00:00 10  CABELLOS CRUZ, HECTOR
S’ILLOT/CALA MORLANDA del C.M.
ROTLET- MOLINAR «B»
CALA MILLOR F-11 17:00:00 10  REUS PORRAS, JOAN MIQUEL
FELANITX «B»
MARIA DE LA SALUT
ES TORRENTÓ – MARIONA CALDENTEY ( Felanitx) F-11 19:00:00 10  GARAU BARCELO, CARLOS
CAMPANET «B»
SON SARDINA «B»
CAMPANET F-11 16:00:00 10  ALBIOL ROSIQUE, JOAN MANUEL
 TERCERA REGIONAL MALLORCA
GRUPO C
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
CE SON MACIÀ
SON CLADERA «B»
SON MACIA 17:00:00 11  SERRA GAVILAN, OSCAR
CARDASSAR «B»
SANTA MÒNICA «B»
CAMP D’ES MOLETER ( Sant Llorenç) F-11 18:00:00 11  ROYO FERNANDEZ, CRISTIAN
CALA D’OR
COL. SAN PEDRO
CALA D’OR F-11 16:00:00 11  SERRA BENNASAR, DANIEL
SON FERRER «B»
SAN ROQUE «B»
SON FERRER F-11 17:00:00 11  SUAU GUAL, EMILKAR DUBIER
 27-11-2021,  (Sábado)          
 TERCERA REGIONAL MALLORCA
GRUPO C
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
SANTA CATALINA ATº «B»
SANTA PONSA «B»
MUN.SON FLO F-11 18:45:00 11  MESQUIDA CABA, LUIS MIGUEL
 LIGA NACIONAL JUVENIL
LIGA
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
ATLÉTICO RAFAL «A»
FELANITX
RAFAL F-11 17:00:00 13  PUJOL SALAR, MIQUEL
AT. JESUS «A»
SAN FRANCISCO «B»
NTRA. SRA. DE JESUS 16:00:00 13   
SP. CIUTAT DE PALMA
PENYA ARRABAL «A»
MIGUEL NADAL F-11 17:30:00 13  FERRETJANS ARROM, DAMIAN SEBASTIAN
MENORCA «A»
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA «A»
ESTADI MAONÉS DE MAÓ 16:30:00 13  MANZANO MARTINEZ, PEDRO JOSE
PORTMANY «A»
CONSTANCIA «A»
SANT ANTONI DE PORTMANY 16:00:00 13   
SERVERENSE «A»
PEÑA DEPORTIVA
SON SERVERA F-11 15:30:00 13  GARCIA FERRER, JOSE
CIDE «A»
LA SALLE «A»
CIDE F-11 16:00:00 13  VEGA MARTIN, JUAN
 JUVENIL PREFERENTE MALLORCA
GRUPO A
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
PETRA
MURENSE
CAMP NA CAPITANA ( Petra) F-11 17:00:00 12   
PATRONATO «A»
ANDRATX
ES PORTIXOL F-11 18:00:00 12  COLL PEREZ, JUAN ANTONIO
ALCUDIA «A»
CALVIA ATº DEL C.
ALCUDIA F-11 16:00:00 12   
MANACOR «B»
SON SARDINA «A»
NA CAPELLERA (Manacor) F-11 18:45:00 12  CUBAS TORRAS, XAVI
 JUVENIL PREFERENTE MALLORCA
GRUPO B
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
ATº BALEARES «B»
SP. ATº CIUTAT DE PALMA
SON MALFERIT F-11 18:30:00 12  MORAGUES AMENGUAL, JOAN
CE ESPANYA
POBLENSE «A»
LLUCMAJOR F-11 16:00:00 12  MOLL ALABARCES, RAFAEL
COLLERENSE «A»
SON CLADERA «A»
CAMP MUN CA NA PAULINA ( Collerense) F-11 16:00:00 12  FERNANDEZ JAUME, ADRIAN
BINISSALEM «A»
CAMPOS
MIGUEL PONS ( Binissalem)F-11 18:45:00 12  MARIN CANO, DANIEL
ROTLET-MOLINAR
CIDE «B»
C.MUN.MOLINAR F-11 20:15:00 12  MAZA CORREA, FRANCISCO
VIVA SPORTS
JOVENTUD MALLORCA «A»
P.M.GERMANS ESCALAS F-11 17:00:00 12  PICO COLL, LLUIS
 JUVENIL PREFERENTE LLIGA MENORCA
LLIGA
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
PENYA CIUTADELLA ESPORTIVA «B»
CD MENORCA «C»
SON MARÇAL DE CIUTADELLA 16:30:00 CACERES LLORENS, VICTOR
CE ALAIOR
UE SAMI
LOS PINOS D’ALAIOR 16:30:00 PELAEZ JIMENEZ, FRANCISCO
28-11-2021,  (Domingo)          
 SEGUNDA DIVISION
JORNADA 18
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
UD IBIZA-EIVISSA
S.D. PONFERRADINA SAD
ESTADI CAN MISSES 16:00:00  
 SEGUNDA DIVISION B
SEGUNDA RFEF
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
C.F. BADALONA
CE EUROPA
    13   
A.E. PRAT
ANDRATX «A»
    13   
C.D. NUMANCIA DE SORIA SAD
CD IBIZA I. PITIUSAS
    13   
CD BREA
SD TARAZONA
    13   
SD HUESCA SAD
CD TERUEL
    13   
SD EJEA
CD EBRO
    13   
PEÑA DEPORTIVA
CLUB LLEIDA ESPORTIU
SANTA EULARIA DES RIU 12:00:00 13   
TERRASSA FC SAD
RCD ESPANYOL DE BARCELONA B
    13   
FORMENTERA «A»
CERDANYOLA DEL VALLES F.C
FORMENTERA 12:00:00 13   
 TERCERA DIVISION
LIGA
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
CAMPOS
PORTMANY «A»
CAMPOS F-11 12:00:00 15  MOREY GARCIA, RICARDO
MERCADAL
SANTANYI DEL AT.B. «A»
SANT MARTI D’ES MERCADAL 12:00:00 15  GUTIERREZ RODRIGUEZ, ISAAC
MURENSE «A»
LLOSETENSE
CAMP MUN ES PUIG (Lloseta) F-11 16:00:00 15  BALLE REUS, SERGIO
SAN RAFAEL DEL I.E.
POBLENSE «A»
SANT RAFEL DE SA CREU 12:00:00 15   
Descansa
PE SANT JORDI «A»
    15   
 REGIONAL PREFERENTE MALLORCA
LIGA
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
ESPORLES
GENOVA
CAMP MUN SON QUINT ( Esporles) F-11 19:00:00 14  MARIN CANO, DANIEL
PORRERES
SINEU
PORRERES F-11 17:00:00 14  FERNANDEZ JAUME, ADRIAN
PETRA
CARDASSAR «A»
CAMP NA CAPITANA ( Petra) F-11 17:00:00 14  HUSSON, YOHANN
SANT JORDI «A»
XILVAR «A»
SANT JORDI F-11 18:15:00 14  CORBELLE HUELIN, ADRIAN
 REGIONAL PREFERENTE LLIGA MENORCA
LLIGA
 Campo  Hora Jornada Árbitro  Resultado
CD MENORCA
UE SAMI
ESTADI MAONÉS DE MAÓ 12:00:00 CACERES LLORENS, VICTOR