L.N.F.S. PRIMERA DIVISIÓN – RESULTADOS Y CLASIFICACIONES JORNADA 11

19 noviembre 2017 | Por | Categoria: Futbol Sala, General
LNFS PRIMERA DIVISIÓN

LNFS PRIMERA DIVISIÓN

SEGUIMIENTO DE LA JORNADA PRIMERA DIVISIÓN

 

HORARIOS JORNADA 17

PALMA FUTSAL – FC BARCELONA LASSA                                               4-4

ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – LEVANTE UD FS                           5-1

O PARRULO FERROL – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA                  1-2

GRAN CANARIA FS – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC                                2-6

NATURPELLET SEGOVIA – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA   3-3

MOVISTAR INTER – SANTIAGO FUTSAL                                                  6-1

CA OSASUNA MAGNA – ELPOZO MURCIA                                               2-5

CATGAS ENERGÍA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR                                    3-4

 

CLASIFICACIÓN

TOTAL  
PT PJ PG PE PP GF GC
1 Movistar Inter FS 46 17 15 1 1 74 25
2 FC Barcelona Lassa 41 17 13 2 2 77 30
3 ElPozo Murcia 41 17 13 2 2 77 37
4 CA Osasuna Magna 36 17 11 3 3 64 47
5 Jaén Paraíso Interior 33 17 10 3 4 64 44
6 Ríos Renovables Zaragoza 31 17 9 4 4 67 65
7 Palma Futsal 26 17 7 5 5 60 49
8 Plast. Romero Cartagena 23 17 6 5 6 62 61
9 Aspil Vidal Ribera Navarra 22 17 6 4 7 47 49
10 Levante UD FS 21 17 6 3 8 69 65
11 Naturpellet Segovia 19 17 5 4 8 44 72
12 Catgas Energía 15 17 4 3 10 46 55
13 Peñíscola RehabMedic 12 17 3 3 11 39 50
14 Santiago Futsal 7 17 1 4 12 44 73
15 Gran Canaria FS 6 17 2 0 15 34 115
16 O Parrulo Ferrol 4 17 0 4 13 35 66

 

PRÓXIMA JORNADA 18

SANTIAGO FUTSAL – GRAN CANARIA FS                                                VIERNES 05/01/2018 |20:45h

MOVISTAR INTER – CA OSASUNA MAGNA                                            SÁBADO 06/01/2018 |13:15h Teledeporte 

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA                 SÁBADO 06/01/2018 |18:00 

JAÉN PARAÍSO INTERIOR – NATURPELLET SEGOVIA                            SÁBADO 06/01/2018 |18:30 

FC BARCELONA LASSA – CATGAS ENERGÍA                                            SÁBADO 06/01/2018 |19:00 Esport 3 

RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – ELPOZO MURCIA                               DOMINGO 07/01/2018 |12:00 Aragón TV

PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – O PARRULO FERROL                    DOMINGO 07/01/2018 |12:00

LEVANTE UD FS – PALMA FUTSAL                                                           DOMINGO 07/01/2018 |12:00

 

 

 


 

CLASIFICACIÓN

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 Movistar Inter FS 43 16 14 1 1 68 24
2 FC Barcelona Lassa 40 16 13 1 2 73 26
3 ElPozo Murcia 38 16 12 2 2 72 35
4 CA Osasuna Magna 36 16 11 3 2 62 42
5 Jaén Paraíso Interior 30 16 9 3 4 60 41
6 Ríos Renovables Zaragoza 28 16 8 4 4 65 64
7 Palma Futsal 25 16 7 4 5 56 45
8 Plast. Romero Cartagena 22 16 6 4 6 59 58
9 Levante UD FS 21 16 6 3 7 68 60
10 Aspil Vidal Ribera Navarra 19 16 5 4 7 42 48
11 Naturpellet Segovia 18 16 5 3 8 41 69
12 Catgas Energía 15 16 4 3 9 43 51
13 Peñíscola RehabMedic 9 16 2 3 11 33 48
14 Santiago Futsal 7 16 1 4 11 43 67
15 Gran Canaria FS 6 16 2 0 14 32 109
16 O Parrulo Ferrol 4 16 0 4 12 34 64

 

ELPOZO MURCIA – NATURPELLET SEGOVIA                                              12 – 1

FC BARCELONA LASSA – GRAN CANARIA FS                                                9 – 2

JAÉN PARAÍSO INTERIOR – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA             5 – 2

LEVANTE UD FS – MOVISTAR INTER                                                               1 – 5

O PARRULO FERROL – CA OSASUNA MAGNA                                              2 – 5

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – SANTIAGO FUTSAL                                       1 – 1

PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – PALMA FUTSAL                              4 – 2

RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – CATGAS ENERGÍA                                4 – 3

 

CLASIFICACIÓN

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 Movistar Inter FS 40 15 13 1 1 64 22
2 FC Barcelona Lassa 37 15 12 1 2 67 25
3 ElPozo Murcia 35 15 11 2 2 67 34
4 CA Osasuna Magna 33 15 10 3 2 58 39
5 Jaén Paraíso Interior 29 15 9 2 4 57 38
6 Ríos Renovables Zaragoza 25 15 7 4 4 61 63
7 Palma Futsal 24 15 7 3 5 53 42
8 Plast. Romero Cartagena 21 15 6 3 6 56 55
9 Aspil Vidal Ribera Navarra 19 15 5 4 6 41 42
10 Levante UD FS 18 15 5 3 7 63 60
11 Naturpellet Segovia 18 15 5 3 7 40 65
12 Catgas Energía 14 15 4 2 9 40 48
13 Peñíscola RehabMedic 9 15 2 3 10 31 44
14 Santiago Futsal 7 15 1 4 10 40 63
15 Gran Canaria FS 6 15 2 0 13 32 104
16 O Parrulo Ferrol 4 15 0 4 11 33 59

 


 

HORARIOS Y RESULTADOS JORNADA14
HORARIOS JORNADA 14

SANTIAGO FUTSAL – LEVANTE UD FS VIERNES                                 4-4
CA OSASUNA MAGNA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC VIERNES        3-2
PALMA FUTSAL – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA VIERNES           5-5
NATURPELLET SEGOVIA – O PARRULO FERROL VIERNES             2-2
CATGAS ENERGÍA – ELPOZO MURCIA SÁBADO                                   2-3
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA   5-3
GRAN CANARIA FS – JAÉN PARAÍSO INTERIOR                                  2-6
MOVISTAR INTER – FC BARCELONA LASSA                                          4-1

CLASIFICACIÓN

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 Movistar Inter FS 37 14 12 1 1 59 21
2 FC Barcelona Lassa 34 14 11 1 2 58 23
3 ElPozo Murcia 32 14 10 2 2 55 33
4 CA Osasuna Magna 30 14 9 3 2 53 37
5 Jaén Paraíso Interior 26 14 8 2 4 52 36
6 Palma Futsal 24 14 7 3 4 51 38
7 Ríos Renovables Zaragoza 22 14 6 4 4 57 60
8 Aspil Vidal Ribera Navarra 19 14 5 4 5 39 37
9 Levante UD FS 18 14 5 3 6 62 55
10 Plast. Romero Cartagena 18 14 5 3 6 52 53
11 Naturpellet Segovia 18 14 5 3 6 39 53
12 Catgas Energía 14 14 4 2 8 37 44
13 Peñíscola RehabMedic 8 14 2 2 10 30 43
14 Santiago Futsal 6 14 1 3 10 39 62
15 Gran Canaria FS 6 14 2 0 12 30 95
16 O Parrulo Ferrol 4 14 0 4 10 31 54

 

 


 

HORARIOS JORNADA 13

LEVANTE UD FS – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC                                               4-3

CA OSASUNA MAGNA – NATURPELLET SEGOVIA                                      4-3

PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – GRAN CANARIA FS                           12-4

FC BARCELONA LASSA – SANTIAGO FUTSAL                                               3-1

RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA          5-3

ELPOZO MURCIA – PALMA FUTSAL                                                              2-0

JAÉN PARAÍSO INTERIOR – MOVISTAR INTER                                             1-2

O PARRULO FERROL – CATGAS ENERGÍA                                                     2-4

CLASIFICACIÓN

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 FC Barcelona Lassa 34 13 11 1 1 57 19
2 Movistar Inter FS 34 13 11 1 1 55 20
3 ElPozo Murcia 29 13 9 2 2 52 31
4 CA Osasuna Magna 27 13 8 3 2 50 35
5 Palma Futsal 23 13 7 2 4 46 33
6 Jaén Paraíso Interior 23 13 7 2 4 46 34
7 Ríos Renovables Zaragoza 21 13 6 3 4 52 55
8 Plast. Romero Cartagena 18 13 5 3 5 49 48
9 Levante UD FS 17 13 5 2 6 58 51
10 Naturpellet Segovia 17 13 5 2 6 37 51
11 Aspil Vidal Ribera Navarra 16 13 4 4 5 34 34
12 Catgas Energía 14 13 4 2 7 35 41
13 Peñíscola RehabMedic 8 13 2 2 9 28 40
14 Gran Canaria FS 6 13 2 0 11 28 89
15 Santiago Futsal 5 13 1 2 10 35 58
16 O Parrulo Ferrol 3 13 0 3 10 29 52

 


 

CLASIFICACIÓN

TOTAL
PT
1 FC Barcelona Lassa ……………………31
2 Movistar Inter FS……………………… 31
3 ElPozo Murcia………………………….. 26
4 CA Osasuna Magna…………………… 24
5 Palma Futsal……………………………. 23
6 Jaén Paraíso Interior………………… 23
7 Ríos Renovables Zaragoza…………. 18
8 Naturpellet Segovia……………………17
9 Aspil Vidal Ribera Navarra………… 16
10 Plast. Romero Cartagena…………. 15
11 Levante UD FS………………………… 14
12 Catgas Energía……………………….. 11
13 Peñíscola RehabMedic……………… 8
14 Gran Canaria FS………………………. 6
15 Santiago Futsal………………………… 5
16 O Parrulo Ferrol………………………. 3

.

 

HORARIOS Y RESULTADOS JORNADA 12

MOVISTAR INTER – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA       5-0
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – FC BARCELONA LASSA             0-1
LEVANTE UD FS – CA OSASUNA MAGNA                                    2-5
PALMA FUTSAL – O PARRULO FERROL                             3-2
SANTIAGO FUTSAL – JAÉN PARAÍSO INTERIOR                      1-5
CATGAS ENERGÍA – NATURPELLET SEGOVIA SÁBADO 25/11/2017 |13:15h Esport3
ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – ELPOZO MURCIA SÁBADO 25/11/2017 |18:30h
GRAN CANARIA FS – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA SÁBADO 25/11/2017 |20:00h (H. Peninsular)

CLASIFICACIÓN
TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 FC Barcelona Lassa 31 12 10 1 1 54 18
2 Movistar Inter FS 31 12 10 1 1 53 19
3 ElPozo Murcia 23 11 7 2 2 46 30
4 CA Osasuna Magna 21 11 6 3 2 41 30
5 Palma Futsal 20 11 6 2 3 43 29
6 Jaén Paraíso Interior 20 11 6 2 3 40 31
7 Aspil Vidal Ribera Navarra 16 11 4 4 3 30 25
8 Plast. Romero Cartagena 15 12 4 3 5 37 44
9 Ríos Renovables Zaragoza 15 11 4 3 4 40 50
10 Levante UD FS 14 11 4 2 5 52 43
11 Naturpellet Segovia 14 11 4 2 5 31 45
12 Catgas Energía 11 11 3 2 6 29 36
13 Peñíscola RehabMedic 8 12 2 2 8 25 36
14 Gran Canaria FS 6 11 2 0 9 22 70
15 Santiago Futsal 5 11 1 2 8 33 50
16 O Parrulo Ferrol 3 11 0 3 8 25 45

PRÓXIMA JORNADA 13
LEVANTE UD FS – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC VIERNES 01/12/2017 |20:00h
CA OSASUNA MAGNA – NATURPELLET SEGOVIA VIERNES 01/12/2017 |20:30h
PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – GRAN CANARIA FS VIERNES 01/12/2017 |21:15h
FC BARCELONA LASSA – SANTIAGO FUTSAL VIERNES 01/12/2017 |21:15h Esport 3
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA VIERNES 01/12/2017 |21:30h Eurosport 2
ELPOZO MURCIA – PALMA FUTSAL SÁBADO 02/12/2017 |13:15h Teledeporte
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – MOVISTAR INTER SÁBADO 02/12/2017 |18:30h
O PARRULO FERROL – CATGAS ENERGÍA SÁBADO 02/12/2017 |19:30h

 


 

CA OSASUNA MAGNA – CATGAS ENERGÍA                                                  3-2

ELPOZO MURCIA – GRAN CANARIA FS                                                         9-1

RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – MOVISTAR INTER                                   3-2

FC BARCELONA LASSA – LEVANTE UD FS                                                     4-0

NATURPELLET SEGOVIA – PALMA FUTSAL                                                  5-2

PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA – SANTIAGO FUTSAL                           3-2

JAÉN PARAÍSO INTERIOR – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC                               2-3

O PARRULO FERROL – ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA                             3-3

 

CLASIFICACIÓN

TOTAL
PT PJ PG PE PP GF GC
1 FC Barcelona Lassa 31 12 10 1 1 54 18
2 Movistar Inter FS 31 12 10 1 1 53 19
3 ElPozo Murcia 23 11 7 2 2 46 30
4 CA Osasuna Magna 21 11 6 3 2 41 30
5 Palma Futsal 20 11 6 2 3 43 29
6 Jaén Paraíso Interior 20 11 6 2 3 40 31
7 Aspil Vidal Ribera Navarra 16 11 4 4 3 30 25
8 Plast. Romero Cartagena 15 12 4 3 5 37 44
9 Ríos Renovables Zaragoza 15 11 4 3 4 40 50
10 Levante UD FS 14 11 4 2 5 52 43
11 Naturpellet Segovia 14 11 4 2 5 31 45
12 Catgas Energía 11 11 3 2 6 29 36
13 Peñíscola RehabMedic 8 12 2 2 8 25 36
14 Gran Canaria FS 6 11 2 0 9 22 70
15 Santiago Futsal 5 11 1 2 8 33 50
16 O Parrulo Ferrol 3 11 0 3 8 25 45

 

PRÓXIMA JORNADA 12

MOVISTAR INTER – PLÁSTICOS ROMERO CARTAGENA                             5-0

PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – FC BARCELONA LASSA                                   0-1

LEVANTE UD FS – CA OSASUNA MAGNA                                                     VIERNES 24/11/2017 |20:00h

PALMA FUTSAL – O PARRULO FERROL                                                         VIERNES 24/11/2017 |20:30h

SANTIAGO FUTSAL – JAÉN PARAÍSO INTERIOR                                          VIERNES 24/11/2017 |20:45h

CATGAS ENERGÍA – NATURPELLET SEGOVIA                                                SÁBADO 25/11/2017 |13:15h Esport3

ASPIL VIDAL RIBERA NAVARRA – ELPOZO MURCIA                                  SÁBADO 25/11/2017 |18:30h

GRAN CANARIA FS – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA                 SÁBADO 25/11/2017 |20:00h

Deje su comentario