Resultado de los partidos disputados en Ibiza este fin de semana 12 al 13 de diciembre 2020

13 diciembre 2020 | Por Redacción | Categoria: Fútbol, Ibiza

Resultado de los partidos disputados en Ibiza este fin de semana 12 al 13 de diciembre 2020

REGIONAL PREFERENTE IBIZA-FORMENTERA, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT JOSEP   –   INTER IBIZA
  SANT JOSEP DE SA TALAIA   21:00  14 AZNAREZ TUR, LORENZO 1 – 3
JUVENIL PREFERENTE IBIZA-FORMENTERA, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
UD IBIZA-EIVISSA   –   PUIG D’EN VALLS
  ESTADI CAN MISSES   20:15  3 SANTOS LARA, ISMAEL 5 – 0
REGIONAL PREFERENTE IBIZA-FORMENTERA, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
LUCHADOR DEL P.   –   PE SANT JORDI «B»
  SANT ANTONI DE PORTMANY   18:00  14 MORENO CASTELLO, ERIC JUAN 1 – 1
JUVENIL PREFERENTE IBIZA-FORMENTERA, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
P. BLANC I BLAVA DEL I.I.P. «B»   –   SD PORTMANY «B»
  CAN MISSES-2   19:30  3 LUNA DO CARMO, ANTONIO 1 – 6
CF RAPID   –   AT. JESUS   CAN CANTO   18:00  3 RIVERA FERREIRA, JOSE LUIS 0 – 10
SANT JOSEP   –   FORMENTERA   SANT JOSEP DE SA TALAIA   16:00  3 MORENA LLORENS, ALBERTO 2 – 4
SAN RAFAEL DEL I.E.   –   PEÑA DEPORTIVA «B»   SANT RAFEL DE SA CREU   18:30  3 PLA SANCHEZ, CHRISTIAN 1 – 3
CADETE PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PENYA INDEPENDENT   –   CF RAPID
  SANT MIQUEL DE BALANSAT
  17:00
 11 FERNANDEZ CARDONA, JOSE LUIS 8 – 1
P. BLANC I BLAVA DEL I.I.P. «B»   –   SANT JOSEP   CAN MISSES-2   17:00  11 LUNA DO CARMO, ANTONIO 6 – 3
INFANTIL PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANT CARLES   –   P. BLANC I BLAVA DEL I.I.P. «A»
  SANT CARLES DE PERALTA   17:00  9 PEREZ ALVAREZ, JULIO 0 – 15
PE SANT JORDI   –   SD PORTMANY «B»   C. M. KIKO SERRA   12:00  9 HACKENBROICH, MAX ROLF 2 – 4
UD IBIZA-EIVISSA «A»   –   PEÑA DEPORTIVA «B»   ESTADI CAN MISSES   19:45  9 GONZALEZ GALLARDO, MIGUEL ANGEL 10 – 0
INFANTIL PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SAN RAFAEL DEL I.E.   –   SD PORTMANY «A»
  SANT RAFEL DE SA CREU
 9 PLA SANCHEZ, CHRISTIAN
P. BLANC I BLAVA DEL I.I.P. «B»   –   PENYA INDEPENDENT   CAN MISSES-2   10:00  9 SANCHEZ MEDINA, JESUS MIGUEL 1 – 1
PEÑA DEPORTIVA «A»   –   CF RAPID   SANTA EULARIA DES RIU   18:30  9 SANTOS LARA, ISMAEL 6 – 0
INFANTIL PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO C Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
SANTA GERTRUDIS   –   SANT JOSEP
  SANTA GERTRUDIS DE FRUITERA   17:00  9 PARRA SERRA, DAVID 4 – 2
PORTMANY AT.   –   PUIG D’EN VALLS   SANT ANTONI DE PORTMANY   16:00  9 CUERO VALENCIA, MICHEL 1 – 0
AT. JESUS   –   FORMENTERA   NTRA. SRA. DE JESUS   16:00  9 CORDOBA GOMEZ, DANIEL DE JESUS 1 – 5
SALA FEMENINO REGIONAL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PEÑA DEPORTIVA   –   PE SANT JORDI
  POLIESPORTIU SANTA EULARIA   17:00  1 2 – 4
PUIG D’EN VALLS   –   SANT JOSEP   PUIG D’EN VALLS   21:00  1 19 – 0
REGIONAL PREFERENTE IBIZA-FORMENTERA, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PUIG D’EN VALLS   –   PENYA INDEPENDENT   PUIG D’EN VALLS   17:00  14 LUNA DO CARMO, ANTONIO 0 – 4
AT. JESUS   –   B. SAN AGUSTIN   NTRA. SRA. DE JESUS   16:00  14 GONZALEZ GALLARDO, MIGUEL ANGEL 0 – 1
FORMENTERA «B»   –   SANTA GERTRUDIS   FORMENTERA   16:30  14 PACHECO GUIJARRO , JUAN JOSE 4 – 1
JUVENIL PREFERENTE IBIZA-FORMENTERA, LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PENYA INDEPENDENT   –   SANT CARLES   SANT MIQUEL DE BALANSAT   10:00  3 MARTINEZ CAMPILLOS, MANUEL 0 – 5
CADETE PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO A Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
AT. JESUS «A»   –   SD PORTMANY «A»   NTRA. SRA. DE JESUS   12:00  11 OULAD OMAR, RACHID 0 – 5
UD IBIZA-EIVISSA «B»   –   FORMENTERA   ESTADI CAN MISSES   17:15  11 RUIZ MORA, ARTURO 2 – 5
CADETE PRIMERA REGIONAL IBIZA-F., PRIMERA FASE SUB-GRUPO B Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
PUIG D’EN VALLS   –   UD IBIZA-EIVISSA «A»   PUIG D’EN VALLS   11:00  11 RUIZ MORA, ARTURO 0 – 8
SD PORTMANY «B»   –   AT. JESUS «B»   SANT ANTONI DE PORTMANY   12:00  11 SEFFAR, ADIL 1 – 0
B. SAN AGUSTIN   –   SANTA GERTRUDIS   SANT AGUSTI DES VEDRA   12:30  11 SORIANO JUAN, BERNARDO ADRIAN 0 – 3
PE SANT JORDI   –   SAN RAFAEL DEL I.E.   C. M. KIKO SERRA   12:00  11 CAÑADILLAS ESPADA, FRANCISCO 3 – 0
SALA FEMENINO REGIONAL IBIZA-F., LIGA Campo Hora Jornada Árbitro Resul.
COSMITOS «B»   –   COSMITOS «A»   POLIESPORTIU ANTONI BLANC   18:30  1 0 – 3
IBIZA FUTBOL SALA «A»   –   INTER IBIZA   POLIESPORTIU ES VIVER   19:30  1 3 – 1
GASIFRED AT.   –   IBIZA FUTBOL SALA «B»   POLIESPORTIU ES VIVER   17:00  1