Partidos para este fin de semana en Ibiza y Formentera del 17 al 21 de Mayo de 2017

17 mayo 2017 | Por | Categoria: -Destacados, Futbol, General, Ibiza
Delegación Ibiza partidos semanales

Delegación Ibiza partidos semanales

Partidos para este fin de semana en Ibiza y Formentera del 17 al 21 de Mayo de 2017,

FASE ASCENSO A 2ª DIVISION B

SD Formentera A – Deportivo Alavés B Formentera 21.01.15 12.00
SCR Peña Deportiva – UD Alzira Santa Eulària 20.01.05 19.00

FASE ASCENSO A 3ª DIVISION

CE Sineu – UD Ibiza-Eivissa      

LIGA CADETE 1ª REGIONAL

SD Formentera – PE Sant Jordi Formentera 20.05.17 18.00
SCR Peña Deportiva – CF San Rafael Santa Eulària 17.05.17 X 18.30
SD Portmany A – Penya Blanc i Blava A Sant Antoni 24.05.17 X 20.00
CE Insular – CD At. Jesús A Can Cantó 20.05.17 18.30
Bahía San Agustín – UD Ibiza-Eivissa Sant Agustí 24.05.17 X 20.00

COPA FEDERACION CADETE – FINAL

Penya Blanc i Blava B – FC Santa Eulalia Jesús 21.05.17 11.30

COPA FEDERACION INFANTIL

CD At. Jesús A – CE Insular B Jesús 20.05.17 18.00
SCR Peña Deportiva – SE Penya Independent Santa Eulària 21.05.17 11.00
PE Sant Jordi B – SE Sant Carles CM Kiko Serra 19.05.17 V 20.30
Penya Blanc i Blava A – Bahía San Agustín Can Misses-2 20.05.17 18.00
CF San Rafael B – Penya Blanc i Blava B Can Misses-2 21.05.17 12.00
SD Portmany – CD At. Jesús B Sant Antoni 20.05.17 18.00
UE Sant Josep – CD Puig d’en Valls Sant Josep 21.05.17 12.00
CF San Rafael A – CF Rápid Sant Rafel 20.05.17 16.00
Ciudad de Ibiza CF – SD Formentera Estadi Can Misses 20.05.17 18.15
Descansa: PE Sant Jordi A      
AE Santa Gertrudis – FC Santa Eulalia Santa Gertrudis 21.05.17 11.30
Descansa: CE Insular A      

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 1ª REGIONAL

AE Santa Gertrudis A – Sa Pedrera Blava Santa Gertrudis 22.05.17 L 18.45
CD At. Jesús A – SD Portmany A Jesús 24.05.17 X 19.30
PE Sant Jordi A – Bahía San Agustín A CM Kiko Serra 20.05.17 12.15
P. Blanc i Blava A – SE Penya Independent Can Misses-2 20.05.17 12.30
CF Rápid – SCR Peña Deportiva B Estadi Can Misses 21.05.17 11.00

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO A

SCR Peña Deportiva A – At. P. Blanc i Blava Santa Eulària 20.05.17 11.00
CF San Rafael A – SD Formentera A Sant Rafel 20.05.17 10.00
CD Puig d’en Valls A – U. V. Sant Jordi Puig d’en Valls 19.05.17 V 19.00
CE Insular A – PE Sant Jordi B Can Cantó 20.05.17 11.00
SD Portmany B – CD At. Jesús B Sant Antoni 21.05.17 11.00

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO B

SE Sant Carles A – CE Insular B Sant Carles 24.05.17 X 18.30
UE Sant Josep A – Penya Blanc i Blava B Sant Josep 24.05.17 X 18.00
Bahía San Agustín B – CD Puig d’en Valls B Sant Agustí 21.05.17 12.30
CD At. Jesús C – Santa Gertrudis Atlètic Jesús 20.05.17 12.30
Descansa: Rápid Atlético      

LIGA FUTBOL-8 ALEVIN 2ª REGIONAL – GRUPO C

AE Santa Gertrudis B – SD Formentera B      
Portmany Atlètic – UE Sant Josep B Sant Antoni 25.05.17 J 19.00
PE Sant Jordi C – SE Sant Carles B CM Kiko Serra 21.05.17 12.45
Eivissa CF – CF San Rafael B Estadi Can Misses 21.05.17 12.30
Descansa: FC Santa Eulalia      

COPA FEDERACION FUTBOL-8 BENJAMIN

SCR Peña Deportiva B – SD Portmany A Santa Eulària 20.05.17 11.00
Ciudad de Ibiza CF A – CE Insular A Estadi Can Misses 20.05.17 11.45
SCR Peña Deportiva A – PE Sant Jordi A Santa Eulària 16.05.17 M 18.30
CD Puig d’en Valls A – CE Insular B Puig d’en Valls 17.05.17 X 18.30
SD Formentera B – Bahía San Agustín A Formentera 20.05.17 10.30
PE Sant Jordi B – Sa Pedrera Blava A CM Kiko Serra 20.05.17 10.00
SD Portmany B – UE Sant Josep A Sant Antoni 20.05.17 12.00
CD At. Jesús A – FC Santa Eulalia A Jesús 17.05.17 X 18.15
Penya Blanc i Blava – Eivissa CF Can Misses-2 20.05.17 11.15
Descansa: SD Formentera A      
CF San Rafael A – SE Penya Independent Sant Rafel 19.05.17 V 19.00
Descansa: AE Santa Gertrudis      

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1er.AÑO – 1ª REGIONAL

Sa Pedrera Blava B – SCR Peña Deportiva C Can Misses-2 20.05.17 10.00
CD At. Jesús B – Rápid Atlético Jesús 20.05.17 11.00
Bahía San Agustín B – Portmany Atlètic Sant Agustí 21.05.17 09.45

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO – 2ª REGIONAL GRUPO A

Santa Gertrudis Atlètic – SE Sant Carles Santa Gertrudis 19.05.17 V 18.45
SD Portmany C – Ciudad de Ibiza CF B Sant Antoni 20.05.17 10.30
SD Formentera C – UE Sant Josep B Formentera 20.05.17 11.45

LIGA FUTBOL-8 BENJAMIN 1er. AÑO – 2ª REGIONAL GRUPO B

CF Rápid – CF San Rafael B Estadi Can Misses 20.05.17 10.30
Inter Ibiza CD – FC Santa Eulalia B Can Cantó 19.05.17 V 17.30
Descansa: PE Sant Jordi C      

COPA FEDERACION FUTBOL-8 PREBENJAMIN

Penya Blanc i Blava A – Ciudad de Ibiza CF A Estadi Can Misses 20.05.17 17.00
Bahía San Agustín – Santa Gertrudis Atlètic Sant Agustí 21.05.17 11.00
FC Luchador – CE Insular Sant Antoni 21.05.17 10.00
Inter Ibiza CD – PE Sant Jordi A Can Cantó 17.05.17 X 17.45
PE Sant Jordi B – SE Penya Independent CM Kiko Serra 21.05.17 11.30
Sa Pedrera Blava – SD Portmany A Can Misses-2 21.05.17 11.00
SCR Peña Deportiva A – CD Puig d’en Valls Santa Eulària 20.05.17 10.00
CF Rápid – CF San Rafael Estadi Can Misses 21.05.17 10.00
PE Sant Jordi C – SD Formentera A CM Kiko Serra 20.05.17 11.15
Descansa: UE Sant Josep S      
SCR Peña Deportiva B – CD At. Jesús A Santa Eulària 20.05.17 10.00
Descansa: U. Verdinegre Sant Jordi      

COPA FEDERACION FUTBOL-8 PREBENJAMIN PRIMER AÑO – FINAL

SCR Peña Deportiva C – SD Formentera B Can Cantó 20.05.17 10.00

FUTBOL SALA   *  2ª DIVISION B – GRUPO III

Hospitalet Bellsport FS – VFS Peña Deportiva      

 

Deje su comentario